Torrents.ru прекратил работу по решению прокуратуры

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Arogorn

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3433

Откуда: Мирквуд, Бри, Нотвуд, Каштановая улица дом 6

Создавать темы 19-Фев-2010 16:06

[Цитировать]

За закрытием Torrents.ru стоят 1С и Autodesk-Как мы уже сообщали, вчера была прекращена работа крупнейшего русскоязычного торрент-трекера Torrents.ru. Компания "Ру-Центр" приостановила делегирование домена Torrents.ru на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г. Москвы от 16.02.2010 г. Впрочем, как оказалось, администрация ресурса была готова к такому повороту событий, за день до этого зарегистрировав новое доменное имя RuTracker.org. Таким образом, уже через пару часов торрент-трекер заработал по новому адресу.
"Ведомостям" удалось выяснить кое-какие подробности вчерашней истории. Замруководителя следственного отдела Чертановского отдела прокуратуры г. Москвы Елена Дремова подтвердила, что делегирование домена Torrents.ru было приостановлено именно по предписанию их ведомства. Как оказалось, "следствие установило, что с помощью Torrents.ru пользователи скачивают контрафактное программное обеспечение, нанося таким образом ущерб правообладателю". Также Дремова уточнила, что речь идёт о программном обеспечении компаний 1С и Autodesk, и, что самое интересное, владельцы трекера по делу не проходят — то есть уголовные дела заведены против отдельных пользователей.
ПОЛЬЗОВАТЕЛЙ? я @@@@@ю О_о всё, больше не буду делать раздач нах...
[Профиль] [ЛС]

gloomzz

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 748

Создавать темы 19-Фев-2010 16:20 (спустя 14 минут)

[Цитировать]

Администрация трекера отмечает, что не получала никаких уведомлений о прекращении делегирования домена torrents.ru и не знает о причинах такого решения.
Впрочем, как оказалось, администрация ресурса была готова к такому повороту событий, за день до этого зарегистрировав новое доменное имя RuTracker.org. Таким образом, уже через пару часов торрент-трекер заработал по новому адресу.
av
[Профиль] [ЛС]

f11sher

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 538

Создавать темы 19-Фев-2010 16:30 (спустя 9 минут)

[Цитировать]

gloomzz,
Да, мы знали, что домен могут заблокировать. И что письмо направлено в “Ру-Центр” знали примерно за сутки.
Но всерьез, конечно, это не воспринималось, поскольку такие серьезные (во всем мире) вещи требуют как минимум - санкции суда, а как правило - серьезного судебного разбирательства. Именно поэтому, имея в запасе несколько дней, а то и недель разбирательств, и только в том случае, если бы суд принял решение о приостановлении делегирования домена torrents.ru - мы могли бы спокойно и окончательно перенести форум на новый адрес.
Для этого и были введены новые адреса трекеров в домене rutracker.org о чем вы узнали из предыдущего сообщения.
Правда, чтобы не сеять паники и сплетен, нововведение было мотивированного технической необходимостью. Такое вот лукавство ради вашего спокойствия.
Однако, реальность превзошла даже смелые ожидания. Оказывается, чтоб любой домен в зоне .ru перестал фунцкионировать на неопределенный срок, достаточно любой бумаги от следователя. Очень печально.
[Профиль] [ЛС]

sergej

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 502

Создавать темы 19-Фев-2010 16:34 (спустя 3 минуты)

[Цитировать]

Ха! Народ взбунтовался и повесил сайт 1С.
http://www.1c.ru/
[Профиль] [ЛС]

sergej

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 502

Создавать темы 19-Фев-2010 16:45 (спустя 11 минут)

[Цитировать]

Т.е. повеслил, но не до конца видимо. То открывается, то нет. А если открывается, то с жуткими тормозами
[Профиль] [ЛС]

Е-Ку

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 617

Откуда: КЗТЗ

Создавать темы 19-Фев-2010 17:39 (спустя 53 минуты)

[Цитировать]

что и следовало ожидать, решили попинговать адынцэ....
[Профиль] [ЛС]

f11sher

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 538

Создавать темы 19-Фев-2010 17:54 (спустя 15 минут)

[Цитировать]

Интервью администрации rutracker.org по поводу событий 18 февраля
[Профиль] [ЛС]

Станиславский

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 545

Создавать темы 19-Фев-2010 18:28 (спустя 34 минуты)

[Цитировать]

Впрочем, как оказалось, администрация ресурса была готова к такому повороту событий, за день до этого зарегистрировав новое доменное имя RuTracker.org. Таким образом, уже через пару часов торрент-трекер заработал по новому адресу.
Странно звучит. Не находите?
Вобщем подковерные интриги (как и большинство принимаемого на высоком уровне), думаю нас до них и не допустят.
Остается только уповать на человеческую жажду наживы и то, что трекер теперь станет "более свободным".
[Профиль] [ЛС]

Kibavek

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 220

Создавать темы 19-Фев-2010 22:45 (спустя 4 часа)

[Цитировать]

а Вас сил не хватает на рутрекер зайти?!
рутрекер - работал (на момент воплей), и работает, а те кто подняли вопли проблема на Вашей стороне.
Между прочим в середине дня он некоторое время не работал. Я уж было подумал и этот домен заблокировали. Свои истерики при себе держите
[Профиль] [ЛС]

Станиславский

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 545

Создавать темы 20-Фев-2010 12:25 (спустя 13 часов)

[Цитировать]

Uniongang, вслед за Torrents.ru тоже подготавливается


[Профиль] [ЛС]

Stalker1986

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 316

Откуда: Северный запад

Создавать темы 20-Фев-2010 13:42 (спустя 1 час 16 минут)

[Цитировать]

пока раздачи с Uniongang работают нормально
[Профиль] [ЛС]

Андрей

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 214

Создавать темы 21-Фев-2010 03:15 (спустя 13 часов)

[Цитировать]

зашибись юнионганг как и торрент сделал постоянную открытую регу )))))
[Профиль] [ЛС]

Андрей

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 214

Создавать темы 21-Фев-2010 03:21 (спустя 6 минут)

[Цитировать]

зашибись юнионганг как и торрент сделал постоянную открытую регу )))))
раскатал губу((
[Профиль] [ЛС]

f11sher

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 538

Создавать темы 21-Фев-2010 03:21 (спустя 10 секунд)

[Цитировать]

зашибись юнионганг как и торрент сделал постоянную открытую регу )))))
Никакой бесплатной реги там нету.
[Профиль] [ЛС]

Filter

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Россия

Создавать темы 21-Фев-2010 09:16 (спустя 5 часов)

[Цитировать]

Граждане Россияне вам не кажется (Думается, что всё это не случайно, что в этот день закрыли трэкер). В мире людей не чего случайного нет, и не будет. В этот день была отставка высших чинов МВД (Когда это было?), ведь ровно год назад точно такое было и с Минестерством Обороны (Я имею в виду дедговщину, и что дедовщина пропала, нет. Не пропала), Ппросто тем же самым способом теперь идёт травля МВД, на следующем уравне либо сберг Банк (Правельно) либо МЧС с Шойгу (Ставленик Ельцина). Элита боится, что их сменят Военные и Менты, вот и вся сказка борьбы против Коррупции и Дедовщины, просто говоря формируется новый клан, это Клан Путина В.В, Рабочий от слова раб. Кто понимает очём я говорю тот поймёт, кто не понимает тот РАБ, и Чёрный горный Баран, или Свинья. Люди проснитесь думайте, как вы хотите, а не как вам навязывают. Я лично учился в школе № 13, я до сих пор помню как меня хотели заставить дежурить, Я НЕ ДЕЖУРИЛ НЕКОГДА, Я НЕ ПОДНИМАЛ ТРЯПКУ И НЕ УБИРАЛ, Я НЕ ПЛОТИЛ ДЕНЬГИ, ЯКОБЫ НА РЕМОНТ ШКОЛЫ, НЕ РАЗУ, Я ДО СИХ ПОР ПОМНЮ ТВАРЕЙ УЧИТЕЛЕЙ, ТАКИХ КАК ларисв петровна (Свинья сука, хотела меня воспитать, но отсосала у меня), ирина павлона ( Заучить по якобы воспитательной работе, хотела вымогать с меня деньги, но я не когда не копейки не заплотил), И ГЛАВНАЯ ТАМАРА МВАНОВНА АЛЯБЬЕВА БЫВШИЙ ДИРЕКИОР ШКОЛЫ №13 (ЕБУЧИЯ МРАЗЬ, СУКА, БЛЯТЬ, СОБАКА) она за деньги учиников (Я не плотил) купила себе шубу норковую, и машину иномарку, это твари не верьте им сукам продажным ебаште ебучую систему, Я ЭТУ СИСТЕМУ ВСЁ ЖИЗНЬ ЛОМАЛ, ЛОМАЮ, И БУДУ ЛОМАТЬ, ДО СПРАВЕДЛИВОСТИ, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[Профиль] [ЛС]

Batman

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1570

Откуда: из группы модераторов музыки!

Создавать темы 21-Фев-2010 10:25 (спустя 1 час 8 минут)

[Цитировать]

Непонравилось.
[Профиль] [ЛС]

TGK

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 173

Создавать темы 21-Фев-2010 10:38 (спустя 13 минут)

[Цитировать]

то ли у фильтра много ненависти, то ли он просто плохо учился в школе
[Профиль] [ЛС]

gloomzz

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 748

Создавать темы 21-Фев-2010 10:42 (спустя 3 минуты)

[Цитировать]

Ааааааааааааааааааааа хахахахахахахахахахахах НЕ ПРОТРИ ДОСКУ! СЛОМАЙ СИСТЕМУ!
[Профиль] [ЛС]

Angmar

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 448

Создавать темы 21-Фев-2010 14:30 (спустя 3 часа)

[Цитировать]

Filter, мнение понятно, но у нас все-таки приличный форум, не надо мата.
[Профиль] [ЛС]

DFI

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 99

Создавать темы 21-Фев-2010 15:02 (спустя 32 минуты)

[Цитировать]

Filter
Хотел сломать систему, а система сломала тебя). Поэтому ты сейчас и тонешь в своем дремучем невежестве и злости ко всему живому.
[Профиль] [ЛС]

Filter

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Россия

Создавать темы 22-Фев-2010 00:54 (спустя 9 часов)

[Цитировать]

DFI
Batman
TGK
gloomzz
Angmar
В прописи первого класса больше всего попадается два слова, это должен и работать.
Единственные люди которым мы должны это наши родители и Бабушки с Дедушками.
Мне государство не дало бесплатного образования (Я сам покупал учебники, одежду, еду. т.д.), с учётом ещё того что мои родители платили налоги и платят постоянно, и мои предки (Дед, бабушка и т.д.) платили налоги, а налоги идут на образование. Платил когда учился в техникуме, хотя по закону в нашей стране запрещено платное образование.
Я не получал не когда не разу бесплатно медицины за всё платит, за каждую таблетку.
МВД вы знаете какое у нас. ФСБ (КГБ) где они были в 1991 году когда нашу страну развалили, не одного офицера не нашлось чтобы эту кучку сброда разогнать в Москве.
К МЧС слава богу не разу не обращался, а есле бы обратился то, имел бы полное право, я уже говорил на счёт налогов.
Преродное богатство нашей страны по закону пренадлежит народу я и есть народ, но я с нефти газа, ничего не получаю, а наоборот плачу за бензин, газ, даже за питьевую воду, а вода и есть природное богатство страны, ладно за электричество здесь я согласен ещё.
С очётом того, что мои деды и предки воевали за сырьё, чтобы я этим мог пользоватса, но есле я поеду и леса себе нарублю то меня посадят, а сами воруют, что хотят и сколько хотят. ПОШЛИ ОНИ ВСЕ ЖИДЫ.
И с ранних лет нам навязывают, что мы должны (Должен это когда взял в долг, а есле я у государство не чего в долг не брал, следовательно и отдавать не чего).
Мы воюим, мы строим, и мы ещё должны.
Армия, отдать долг родине (Кто сидит на бабках и посылает молодых на пушечное мясо, в солдатиков поиграть) хотя я хочу учится в армии не служить а учится и не вкачестве должника, а в качестве добровольца, я ведь не чего не брал, школа должен учится (КоМУ что мы должны) за всё время в школе хотите вы того или нет вас научат только читать писать и считать (Образно говоря), не хочешь учится не учись, а нас заставляют 6 дней в неделю, а отличники где они все (В дерь.е), они ведь не чего не знают и не понимают, они или наизусть могут рассказать (Но непонимать), либо послушно себя ведут и за это им и ставя хорошие оценки (В школе все повязаны как и везде, то родственники, то внуки и т.д в прочем так везде).
Посмотрите хотябы хороший фильм Револьвер.
И в армии бесплатного ничего нет, мы налоги платим и то даже есле бесплатно то воюй и дохни, мы у дед мороза форму военную просим на день рожденья лет примерно в 7, а он нам её дарит в 18 лет. Тюрьма теже самые налоги, сидит в тюрьме человек а его родные платят налоги за эти деньги он и содержится.
Я посылаю всю эту несправедливую систему куда по дальше.
Рабам дайте работу, а вольные хотят свободу.
[Профиль] [ЛС]

Е-Ку

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 617

Откуда: КЗТЗ

Создавать темы 22-Фев-2010 01:30 (спустя 35 минут)

[Цитировать]

как-то быстро с сообщение в одно слово "не понравилось" произошел переход на километровые посты
[Профиль] [ЛС]

DFI

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 99

Создавать темы 22-Фев-2010 19:01 (спустя 17 часов)

[Цитировать]

Рабам дайте работу, а вольные хотят свободу.
Самый несчастный раб - это раб, который считает себя свободным.
[Профиль] [ЛС]

Arogorn

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3433

Откуда: Мирквуд, Бри, Нотвуд, Каштановая улица дом 6

Создавать темы 04-Апр-2010 07:10 (спустя 1 месяц 9 дней)

[Цитировать]

[Профиль] [ЛС]

TGK

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 173

Создавать темы 04-Апр-2010 09:56 (спустя 2 часа 46 минут)

[Цитировать]

Arogorn Ара, сделай через выполнить, протсо так винда не видит хостс
[Профиль] [ЛС]

Arogorn

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3433

Откуда: Мирквуд, Бри, Нотвуд, Каштановая улица дом 6

Создавать темы 04-Апр-2010 10:21 (спустя 25 минут)

[Цитировать]

TGK
не, его и через Тотал нету О_о
[Профиль] [ЛС]

Air_Raider

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 395

Создавать темы 04-Апр-2010 10:27 (спустя 5 минут)

[Цитировать]

Вот hosts
http://share.svoyo/download.php?file=290hosts
[Профиль] [ЛС]

Arogorn

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3433

Откуда: Мирквуд, Бри, Нотвуд, Каштановая улица дом 6

Создавать темы 04-Апр-2010 10:35 (спустя 8 минут)

[Цитировать]

Air_Raider
нод на трояна ругается
[Профиль] [ЛС]

Air_Raider

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 395

Создавать темы 04-Апр-2010 10:38 (спустя 2 минуты)

[Цитировать]

в текстовом файле?
[Профиль] [ЛС]

Arogorn

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3433

Откуда: Мирквуд, Бри, Нотвуд, Каштановая улица дом 6

Создавать темы 04-Апр-2010 10:56 (спустя 18 минут)

[Цитировать]

Решение проблемы:
В Пуск - Поиск введите блокнот. Щелкните правой кнопкой мыши на найденном блокноте и выберите из меню "Запуск от имени администратора". В Блокноте нажмите CTRL+O и перейдите в папку Windows\System32\drivers\etc\. Откройте файл hosts (но в моём случае почему то lmhosts.sam)
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 03-Май 09:18

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы