Независимое голосование нашего трекера( Гос Дума)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Raptor

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 786

Откуда: не возвращаются

Создавать темы 04-Июл-2011 10:36

[Цитировать]

Batman
Не, про борца с геями =)
[Профиль] [ЛС]

hot_dogg

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 432

Откуда: здесь сигарета в 12 летней руке и иностранцу не скажут ok...

Создавать темы 05-Июл-2011 18:34 (спустя 1 день 7 часов)

[Цитировать]

ЕдРо каг бэ рекомендуетЪ


[Профиль] [ЛС]

Ленивец

Пол: Не указан

Стаж: 13 лет

Сообщений: 840

Создавать темы 05-Июл-2011 18:39 (спустя 5 минут)

[Цитировать]

hot_dogg
6-й пункт больше всего порадовал)))) если не довоспитаю дочь, то хоть будет, чем себя утешить))))))
[Профиль] [ЛС]

Satt1k

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 241

Создавать темы 05-Июл-2011 18:47 (спустя 7 минут)

[Цитировать]

думаю он нешел свою однополую любовь %)
[Профиль] [ЛС]

Tristan

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1431

Откуда: Center of Kursk-town

Создавать темы 05-Июл-2011 18:53 (спустя 5 минут)

[Цитировать]

Ленивец
ты "довоспитана"? =)
[Профиль] [ЛС]

Ленивец

Пол: Не указан

Стаж: 13 лет

Сообщений: 840

Создавать темы 05-Июл-2011 18:55 (спустя 2 минуты)

[Цитировать]

Tristan
а разве тебя это должно волновать?
[Профиль] [ЛС]

Tristan

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1431

Откуда: Center of Kursk-town

Создавать темы 05-Июл-2011 20:18 (спустя 1 час 22 минуты)

[Цитировать]

Ленивец
не хочешь - не говори
пускай это будет твоим "маааленьким секретом" ;)
[Профиль] [ЛС]

Ленивец

Пол: Не указан

Стаж: 13 лет

Сообщений: 840

Создавать темы 05-Июл-2011 21:32 (спустя 1 час 14 минут)

[Цитировать]

Tristan
это было не остроумно. ты не смешной.
[Профиль] [ЛС]

igrok46

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 87

Создавать темы 05-Июл-2011 21:59 (спустя 27 минут)

[Цитировать]

Tristan
Ленивец
Скандалы, интриги, расследования.
[Профиль] [ЛС]

Tristan

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1431

Откуда: Center of Kursk-town

Создавать темы 05-Июл-2011 22:25 (спустя 25 минут)

[Цитировать]

igrok46
это точно
[Профиль] [ЛС]

nar1k

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 434

Создавать темы 05-Июл-2011 22:58 (спустя 32 минуты)

[Цитировать]

Полезная брошюра, че. Особенно для нашей страны, полной деревенского населения и сусальных икон.
[Профиль] [ЛС]

igrok46

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 87

Создавать темы 05-Июл-2011 23:41 (спустя 42 минуты)

[Цитировать]

nar1k
Это ориентация на избирателей Едра: пенсионеров, дураков, и быдло.
[Профиль] [ЛС]

Kibavek

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 220

Создавать темы 06-Июл-2011 13:30 (спустя 13 часов)

[Цитировать]

пенсионеров
КПРФ
дураков
Справедливая Россия, Правое Дело
быдло
ЛДПР
За ЕдРо как раз таки голосует усреднённый человек, который предпочитает Первый канал интернету.
[Профиль] [ЛС]

f11sher

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 538

Создавать темы 06-Июл-2011 15:03 (спустя 1 час 32 минуты)

[Цитировать]

Kibavek, за кого же теперь нам, молодому небыдлу, голосовать?-
За ЕдРо как раз таки голосует усреднённый человек, который предпочитает Первый канал интернету
Среднего ума человек в состоянии разобраться и без интернета, что творится в стране.
[Профиль] [ЛС]

Raptor

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 786

Откуда: не возвращаются

Создавать темы 06-Июл-2011 15:25 (спустя 22 минуты)

[Цитировать]

Про фальсификацию не забывайте. А то печально что тогда в стране 60% ...
f11sher
Имхо сейчас нет смысла голосовать ни за одну партию которая сейчас в Думе сидит, да и за Прохорова тоже.
[Профиль] [ЛС]

f11sher

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 538

Создавать темы 06-Июл-2011 15:47 (спустя 22 минуты)

[Цитировать]

Про фальсификацию не забывайте.
Если проголосует вся страна, фальсифицировать результаты будет ох как непросто.-
Сейчас нет смысла голосовать ни за одну партию, которая в Думе сидит, да и за Прохорова тоже.
Хорошо, голосовать не нужно. Давайте ждать, когда придут новые Ленин со Сталиным, которые разберутся с коррупцией и преступностью, проведут новую индустриализацию, реформы, поднимут науку и образование [...]. Лучше надеяться, что все само собой устаканится, мы ведь все равно ничего не решаем, правда?
[Профиль] [ЛС]

Raptor

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 786

Откуда: не возвращаются

Создавать темы 06-Июл-2011 16:00 (спустя 12 минут)

[Цитировать]

f11sher
Я про то что на мой взгляд все эти партии находятся в доле и составляют псевдооппозицию. Вся страна должна за кого то проголосовать но врят ли что то к лучшему измениться если уберут ЕдРо и поставят другую думскую партию(большинство дадут). А оппозицию либо не регистрируют либо пытаются смешать со скинхедами и прочими.
[Профиль] [ЛС]

Kenji ®

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 137

Создавать темы 06-Июл-2011 16:01 (спустя 43 секунды)

[Цитировать]

f11sher
Вот уж всем сердцем надеюсь , что новых Ленина со Сталиным никогда не будет.
[Профиль] [ЛС]

f11sher

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 538

Создавать темы 06-Июл-2011 16:37 (спустя 36 минут)

[Цитировать]

Raptor, существует очень маленький шанс, что в случае прихода к власти КПРФ (не самый лучший выбор, согласен, но другого просто нет), порядочные люди займут руководящие должности, и мы, наконец, начнем выбираться из той ямы, в которую падаем последние 20 лет.-
Вот уж всем сердцем надеюсь , что новых Ленина со Сталиным никогда не будет.
Мы с тобой, наверное, разную историческую литературу читали. В моих книгах большевикам удалось построить практически из ничего вторую экономику в мире, выйграть Великую Отечественную войну, создать первое в Истории социалистическое государство. Буду рад, если ты расскажешь о своем взгляде на историю СССР, что в ней было такого ужасного, что ты прямо "всем сердцем" надеешься, чтобы ничего подобного не повторилось.
[Профиль] [ЛС]

Kenji ®

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 137

Создавать темы 06-Июл-2011 16:51 (спустя 13 минут)

[Цитировать]

В моих книгах большевикам удалось построить практически из ничего вторую экономику в мире, выйграть Великую Отечественную войну, создать первое в истории социалистическое государство.
Возможно это так , если ты читал пропагандистские учебники 70-80 годов, где кроме восхваления великой ссср ничего писать было просто нельзя.
Только там не писали, что перед тем как построить из ничего вторую экономику в мире, они умудрились прое*ать с треском предыдущую в ноль, а построили они эту экономику ценой жизни миллионов людей просто методом проб и ошибок.( в результате 10 лет страна от голода умирала и тд и тп).
Насчет войны отдельная тема, тут можно эпопею расписывать, но во Второй Мировой Сталин просто людьми завалил и жизнями. Я ни в коем случае не умаляю подвиг русского народа в ней, но мое мнение, что без Сталина , война была бы выиграна без таких ужасающих потерь.
И вообще государство должно быть ориентированно на людей, а не люди на государство.
[Профиль] [ЛС]

f11sher

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 538

Создавать темы 06-Июл-2011 18:01 (спустя 1 час 10 минут)

[Цитировать]

Ты читал пропагандистские учебники 70-80 годов
Да, "пропагандисткие учебники" я тоже читал, однако, и современные книги и статьи вниманием не обделял.
они умудрились прое*ать с треском предыдущую в ноль
Расскажи мне, какая в Царской России была мощная экономика, сколько процентов шахт и заводов принадлежало иностранному капиталу, ну и про царскую армию не забудь.
А построили они эту экономику ценой жизни миллионов людей просто методом проб и ошибок.
Уверен, только ты знаешь, как построить на пустом месте экономику крупнейшей страны, не прибегая к "методу проб и ошибок". Откуда ты взял цифру о миллионах погибших? Страна 10 лет голодала? Расскажи нам всем подробнее об этом.
Насчет войны отдельная тема
Обожаю эту тему. Но еще больше я люблю истории о том, как мы валили немцев трупами и шли в бой с одной трехлинейкой на троих. Такую ерунду оставь при себе. Можешь, конечно, посмотреть соотношение военных потерь Германии и СССР, только аккуратнее, там может быть не те цифры, о которых тебе рассказывали с экрана телевизора.
без Сталина , война была бы выиграна без таких ужасающих потерь.
Разумеется, тебе виднее. Сначала сам Народ (разумеется, без Сталина) обеспечил эвакуацию предприятий, наладил производство танков и авиации, организовал тыловое обеспечение армии. Затем Народ, снова без Сталина, командовал армией и планировал военные операции. Так получается? Могу согласиться с тем, что начала войны было неудачным для Красной Армии, однако, потери немцев были тоже довольно велики.
И вообще государство должно быть ориентированно на людей, а не люди на государство.
Можно подробнее? Как ты себе этопредставляешь?-Kenji, я не идеализирую Советсткий Союз. Однако, при СССР наша страна добилась выдающихся успехов практически во всех областях общественной жизни. Тогда мы строили корабли, пирсы, буровые вышки, отправляли людей в космос, наши спортсмены завоевывали все возможные медали на международных соревнованиях, появлялись новые заводы, фабрики, школы и больницы, каждый мог получить образовании и медицинское обслуживание. Страна имела статус сверхдержавы в конце концов. Бесузловно, уровень жизни был не так высок, как в Европе (хотя тут с какой стороны посмотреть), и жилось нелегко.
Все то, за счет чего сейчас держиться экономика России, досталось нам в наследство от Союза. Фабрики, электростанции, флот - все это постоено руками наших отцов, дедушек и бабушек. Нация, "которую со всех сторон угнетала КПСС" не могла создать все это.
Я ведь не призываю дpoчить на советское прошлое и рассказывать на каждом углу, какими были великими народы Союза. Предыдущим постом я хотел сказать, что пора бы выбрать справедливую власть, людей, которые заинтересованы в том, чтобы вернуть стране былое лидерство на мировой арене.
В заключении хотелось бы спросить: Kenji, за что ты сейчас любишь свою страну? Как считаешь, нам есть чем сегодня гордиться? Теперь-то все хорошо?
[Профиль] [ЛС]

Kibavek

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 220

Создавать темы 06-Июл-2011 18:09 (спустя 8 минут)

[Цитировать]

Хорошо, голосовать не нужно. Давайте ждать, когда придут новые Ленин со Сталиным, которые разберутся с коррупцией и преступностью, проведут новую индустриализацию, реформы, поднимут науку и образование
Да ты издеваешься? Как ты можешь мечтать о том, чтобы русский народ снова голодал, чтобы русский народ снова убивали миллионами? Не было хуже периода в истории России чем Советский, а большевистская мразь Ленин убивавшая аристократов и зажиточных крестьян, разрушавшая церкви, по вине которого были убиты или заморены голодом десятки миллионов и садисткая тварь Сталин по приказам которого людей убивали пачками без суда и следствия и наубивали около 5 миллионов, из-за чего Россия осталась без опытных военачальников перед войной из-за чего мы потеряли почти 30 миллионов человек, должны гореть в аду. На их совести под 50 миллионов убитых или замученных голодом. Я уже молчу о дефиците, о том, что пока строили никому не нужные ракеты люди ездили в Москву за колбасой синюшного цвета, что нормальной одежды и бытовых товаров достать было нельзя, продуктов даже в Москве постоянно нехватало. Ну да, хлеб, яйца и кислое молоко были всегда ценой того что людей держали в колхозах не выпуская и не отдавая паспорт (сестра моей бабушки тому свидетель) и мало того, если верить Большой Советской Энциклопедии (а совки же верят советской статистике, даже несмотря на то, что партийный бонзы ещё в то время признавали что её раздувают?) то с 1913 года количества хлеба на человека непрестанно уменьшалось. Надо же, в лаптевой царской России люди жили сытнее, плохие кулаки людям хлеб давали, а "друг всех крестьян" Ленин после того как 6 миллионов кулаков "раскулачил" что-то не смог такого же количества продовольствия вернуть, зато подавлял крестьянские восстания в сласть. Людей миллионами стреляли, из-за того что они не хотели, чтобы их грабили большевистские мрази.
[Профиль] [ЛС]

f11sher

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 538

Создавать темы 06-Июл-2011 18:27 (спустя 17 минут)

[Цитировать]

Товарищи, вы eбaнyлись? Откуда вы такие беретесь?
Kibavek, вечером я обязательно напишу ответ на твое сообщение по каждому из пунктов. А пока, прочитай то, что я написал выше. Вот тут поищи выдержки из статей и книг про нормы потребления продуктов в Царской России и Советском Союзе, про смертность и миллионы репресированных. Спроси у своего деда про дефицит продуктов и "ненужные ракеты", открой статистику смертности и преступности в современной России и СССР. Но главное - передай привет своему учителю истории.-Товарищи, никогда не делайте таких заявлений, как Kibavek и Kenji. Очень стыдно не знать историю своей страны. Грустно, когда люди, начитавшись Солженицына, послушав Федорова и сказки про ГУЛАГи и "миллионы репрессированных", стараются донести до всех "Правду".-Kibavek, за что ты сейчас, в эпоху Свободы и Демократии, любишь свою страну?


Последний раз редактировалось: f11sher (2011-07-06 18:39), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

hot_dogg

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 432

Откуда: здесь сигарета в 12 летней руке и иностранцу не скажут ok...

Создавать темы 06-Июл-2011 18:31 (спустя 4 минуты)

[Цитировать]

хз конечно при совке не жил в силу возраста, поэтому четкого мнения у меня по этому поводу нет, но у меня есть родственники которые жили и в деревне и в городе в то время и все были довольны жизнью. Скажем человек даже в деревне мог закончить 8 классов и сразу идти работать, а рабочие тогда получали очень хорошие деньги, что уж говорить о инженерах, например, с вышкой. А сейчас ты хоть всю жопу свою дипломами увешай и нах никому не нужен. Нужны лишь слесари и плотники чтоб им можно было копейки платить. А по поводу того, что раньше ничего нигде не было и нельзя было купить так это бред полный, те кто жил в городах нормально и одевались и питались, в магазинах было все необходимое, ну не было колбасы, зато было мясо натуральное. Одежда была своя, а не какой-то там китайский абибас "сверх качественный". В деревне разве, что возникали трудности с покупками, но и то, что деревенских людей хозяйство кормило собственное и покупки им особо не нужны были.
Ну это мое скромное мнение конечно же.)
[Профиль] [ЛС]

Kibavek

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 220

Создавать темы 06-Июл-2011 19:32 (спустя 1 час 1 минута)

[Цитировать]

Можешь по пунктам не разбирать, мне время жалко тратить, я всё равно ничего не докажу очередному адепту Кургиняна, совпатов ничто не вылечит и не вразумит.
Для того чтобы получше узнать (или вспомнить) реалии Советской жизни, а не брехню какого-нибудь Кара-Мурзы который не был простым гражданином (на Кубе простые советские люди не жили) советую почитать вот это http://germanych.livejournal.com/193015.html Информацию он там не искажает, полный журнал комментариев в которых люди его слова подтверждают.
Вот тебе советская статистика из Большой Советской Энциклопедии с количеством продуктов и техники на семью в СССР:
http://germanych.livejournal.com/148624.html
http://germanych.livejournal.com/149205.html
О Ленине и том, как и сколько человеческих жизней было унесено в период после революции можно посмотреть замечательный фильм Говорухина "Россия, которую мы потеряли". Хотя Совки обычно не приводя аргументов и фактов плюются и говорят что это всё наглая ложь, а был Ленин святоша и настоящий друг крестьян.
Кстати о том, какой был Ленин друг крестьян:
http://germanych.livejournal.com/164489.html
Ну остальные свои пункты и разнос их в пух и прах можешь найти в том журнале, мне неохота оттуда перепечатывать опровержения по каждому поводу. Просто почитай это, поинтереснее и поправдивее твоих любимых кургинянов и кара-мурз будет.
hot_dogg
Всегда продавались только хлеб, яйца и молоко (зачастую уже кислое). Мясо в магазинах в основном суповые наборы из костей, нормальное только на рынках, а на рынки зарплата была не рассчитана. Колбасы два сорта, и та синюшная, и той почти никогда не было, люди за ней в Москву ездили. Ну дальше можно по вышеприведённой ссылке почитать, не буду же я всё это перепечатывать. Хотя даже приведу ссылки по теме, а то совки когда не хотят ничего найти не могут:
http://germanych.livejournal.com/32712.html воспоминания самого автора блога, подтверждённые комментариями
http://germanych.livejournal.com/190465.html и воспоминания десятков людей (в основном как раз таки убеждённые совки) которых один совок опросил о том, были ли продукты в СССР и каких не было
[Профиль] [ЛС]

Kibavek

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 220

Создавать темы 06-Июл-2011 19:38 (спустя 5 минут)

[Цитировать]

И да, подколки свои насчёт современной "Свободной и Демократической" России оставь, сейчас демократии ГОРАЗДО больше чем в Совке, в которых выборы были с одним кандидатом в избирательном биллютене. Сейчас у нас за выражение своего мнения не сажают, как в Совдепе и Белорашке.
И да, я конечно не поддерживаю нынешний олигархический строй, но менять его на Совдеп?..
Ты просто не понимаешь чего хочешь, не для того простые люди его хотели убрать. Ах да, о том кто Совдеп развалил, оказывается не ЦРУшники и "проклятущие демократы" надо же:
http://germanych.livejournal.com/66312.html
[Профиль] [ЛС]

oleg53

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 671

Создавать темы 06-Июл-2011 20:17 (спустя 38 минут)

[Цитировать]

CCCР!!!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=R5q8iMgkg9c[/youtube]
Нето что сейчас клоунада, с двумя карликами во главе.
P.S. С такими ценами на нефть как сейчас в России, СССР была бы уже сверхдержавой, Луну бы уже точно освоили)
Полезные ископаемые, природные богатства, земля должны принадлежать народу!
КПРФ - единственный выход, пока нет альтернативы.
[Профиль] [ЛС]

f11sher

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 538

Создавать темы 06-Июл-2011 22:25 (спустя 2 часа 8 минут)

[Цитировать]

Очередному адепту Кургиняна
Еще и Кургиняна сюда преплел. Действительно, я смотрел Кургиняна и книги его читал. Умный человек говорит умные вещи. Что с ним то не так?
А не брехню какого-нибудь Кара-Мурзы который не был простым гражданином (на Кубе простые советские люди не жили)
А где жили советские люди? В ГУЛАГе? И C. Г. Кара-Мурзу тоже читал. Что у него в книгах плохого написано?
О Ленине и том, как и сколько человеческих жизней было унесено в период после революции можно посмотреть замечательный фильм Говорухина "Россия, которую мы потеряли". Хотя Совки обычно не приводя аргументов и фактов плюются и говорят что это всё наглая ложь, а был Ленин святоша и настоящий друг крестьян.
Смотрел что-нибудь кроме этого фильма? Труды Ленина или Сталина, например, читал? Я так понимаю под "миллиарднами убитых крестьян" ты подразумеваешь коллективизацию? Прочти, будет интересно.-Тут весь журнал сплошной ад. Кажется, что советская власть ничего не делала, кроме как морила голодом и убивала своих граждан. Особенно показательны вот такие изречения: "В СССР в 40% семей не было стиральных машин, но я чилал, что на западе в это время они были абсолютно у всех...".
То, что ты называешь "воспоминаниями совков" - выборка из комментариев людей, заставших СССР в период Горбачева, либо обычных идиотов, которые насмотрелись современных "разоблачающих фильмов". Таких комментариев могу найти на небольшую книгу, но воспоминаний тех, кто поминает Союз добрым словом могу найти на целую библиотеку.
Никто не спорит, что жизнь была далека от идеала, полки не ломились от продуктов и 100 сортов колбасы не было. Но у каждого советского гражданина была крыша над головой (давали квартиры, если ты забыл), все были накормлены, никто не голодал (опять же, такого изобилия, как сейчас не было, но всегда была свежая еда на столе; вообще ни разу не слышал, даже от самых ярых антисоветчиков, что они голодали); у каждого была работа и образование.-Теперь, не пожалей времени, прочитай вот это. Мозги вправляет сразу.-Если разговор зашел о статистике потребления, отправляю тебя сюда.-Уровень жизни в Советском Союзе.-А вот свежее интервью Александра Грищука, одного из ведущих шахматистов.-
Сейчас демократии ГОРАЗДО больше чем в Совке, в которых выборы были с одним кандидатом в избирательном биллютене. Сейчас у нас за выражение своего мнения не сажают, как в Совдепе и Белорашке.
Действительно, распродали промышленность, убили образование и здравоохранение, зато теперь у нас есть выборы из двух и более кандидатов. Справедливый обмен, как считаешь? А по поводу свободы слова: зайди в офис ЕР и расскажи им, что думашь об их партии, внутренней и внешней политике, потом с нами поделишься. Ни в коем случае не хочу тебя оскорбить, но именно такие, как ты, сдали Великую Страну ради своих б.лядcкиx потребностей менять по три пары джинс в месяц и выбирать из множества сортов колбасы. Были сверхдержавой - стали сырьевым придатком, с насквозь коррумпированным апаратом управления. Хотели - получите, распишитесь.-
Мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода" у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода.
-
Ты просто не понимаешь чего хочешь
Ты наверное не читал мой комментарий. А хочу я вот что:
- Социальную политику
- Равенство всех перед законом
- Отсутствие коррупции
- Развитую промышленность
- Бесплатную, качественную медицину
- Сильную армию
- Бесплатное образование
В общем все то, что такие, как ты, променяли на "свободу и демократическое общество". Ради этого готов отказаться от "демократии" и работать непокладая рук. Признаюсь, я хотел бы сейчас оказаться годах эдак в 1960-1980.-Про причины развала Советского Союза знает любой, у кого мозги не засраны либеральной пропагандой. Это не "застой и диффецит", а предательство в высших эшелонах власти.-
Я конечно не поддерживаю нынешний олигархический строй, но менять его на Совдеп?
Ты прямо вечный диссидент. В России плохо, в СССР - еще хуже. Где же тогда хорошо и почему ты еще не там?
Так вот, я привел тебе кучу аргументов, подтверждающих мое мнение относительно СССР. Ты же размахиваешь жж какого-то парня, который собирает у себя исключительно негативные отзывы и самые грязные моменты (которые есть в истории любого гос-ва) истории Союза.-Мне будет интересно услышать ответ на вопрос:
Kibavek, за что ты сейчас, в эпоху Свободы и Демократии, любишь свою страну?


Последний раз редактировалось: f11sher (2011-09-20 00:46), всего редактировалось 3 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

Kibavek

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 220

Создавать темы 07-Июл-2011 13:58 (спустя 15 часов)

[Цитировать]

Что с ним то не так?
Да с ним-то всё более менее, человек хочет снова управлять сотнями миллионов совкобыдла. А вот с его адептами нужно встретиться психиатрам.
А где жили советские люди?
Жили в своих хрущёвках/коммуналках, чаще всего за пределы своего города не выезжали (ну разве что за колбасой в Москву). Простые Советские люди на Кубе, где на тот момент чуть ли не социалистический рай на земле был, с красивым океаном и хорошим климатом не жили.
Тут можно поподробнее почитать об основных творцах Советского мифа Проханове, Зиновьеве и Кара-Мурзе, как они жили до распада совдепии:
http://germanych.livejournal.com/79502.html
так понимаю под "миллиарднами убитых крестьян" ты подразумеваешь коллективизацию?
Под миллионами убитых крестьян я понимаю и коллективизацию и подавление многочисленных крестьянских восстаний, я думаю даже ты можешь себе представить, какое запредельное число крестьян было убито за смерть 1150 большевистских коммунистов.
Тут всё очень хорошо описано: http://germanych.livejournal.com/164489.html
Тут весь журнал сплошной ад. Кажется, что советская власть ничего не делала, кроме как морила голодом и убивала своих граждан. Особенно показательны вот такие изречения: "В СССР в 40% семей не было стиральных машин, но я чилал, что на западе в это время они были абсолютно у всех...".
Да там всё правильно описано, автор и не скрывает, что в этом журнале он собирает просто те тёмные стороны советской жизни, которые совками вроде Кургиняна и Кара-Мурзы умалчиваются. Представляешь, Советские люди есть ракеты и одеваться в танки не могли, а с нормальной современной, а не устаревшей лет на 30 одеждой и с выбором продовольствия были очень большие проблемы. Да, в Брежневские времена не голодали, но по сравнению с нынешними временами это очень скудный паёк.
у каждого была работа и образование.
Сейчас что, не так? Да в России по сравнению со всей Восточной Европой ситуация с работой просто идеальная, к нам люди из других стран на подработки ездят, а это уже о чём-то говорит. Безработица есть? Ну ещё бы в Совдепе её не было, ведь тот кто не работал два месяца сидел в тюрьме по статье за тунеядство.
Теперь, не пожалей времени, прочитай вот это. Мозги вправляет сразу.
Oper.ru ? Нет уж, спасибо, я даже Кара-Мурзе доверяю больше, чем этому любителю черенков от лопаты.
Если разговор зашел о статистике потребления, отправляю тебя сюда.
Ой насмешил, ты мне сейчас дутую советскую статистику суёшь? А ничего что ещё в "блаженные брежневские времена" признавали что она сильно дутая?
На вот хотя бы карикатуры из журнала "Крокодил" 70х годов, там есть хорошая картинка о статистике:
http://germanych.livejournal.com/77078.html
Действительно, распродали промышленность
Это плохо? Для кого плохо? Для совканутых? Для меня и многих других приватизированная промышленность это хорошо.
убили образование и здравоохранение
Да ничего не убили, каким оно было таким и осталось. Не надо душой кривить. Другое дело, что оно осталось таким же и 20 лет не улучшается. Про качество советских роддомов глазами советских женщин можешь здесь почитать (не для слабонервных):
http://germanych.livejournal.com/139656.html
А по поводу свободы слова: зайди в офис ЕР и расскажи им, что думашь об их партии, внутренней и внешней политике, потом с нами поделишься.
Да ничего мне не сделают, отвезут в милицию и выпишут штраф за хулиганство, как максимум. А в совдепе меня бы больше не увидели живым.
Ни в коем случае не хочу тебя оскорбить, но именно такие, как ты, сдали Великую Страну ради своих б.лядcкиx потребностей менять по три пары джинс в месяц и выбирать из множества сортов колбасы.
Да ты прикинь, люди оказывается не одними ракетами и танками живут. Люди хотят вкусно есть и нормально, современно одеваться. Это нормально! Это то как и должно быть, о людях нужно заботиться, а не эксплуатировать ради того чтобы сталевары в очередной раз надоили 3 тонны кукурузы.
Были сверхдержавой - стали сырьевым придатком, с насквозь коррумпированным апаратом управления.
Были сверхдержавой - остались сверхдержавой, просто теперь в мире не два полюса, а 4. США, Китай, Россия и ЕС.
Про коррумпированность можешь даже не начинать, если хочешь это поставить в отличие от Совдепа. Почитай на эту тему: http://germanych.livejournal.com/119368.html
где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб.
Да, свобода только там, где человек дрожит, как бы его в чём не обвинили и не отвезли на расстрел, ок.
Социальную политику
Либералы по твоему за что выступают? В отличии как раз от коммунистов грезящих о миллионах заводов.
Равенство всех перед законом
Ну кроме партаппарата ЦК КПСС конечно, ок.
Отсутствие коррупции
Уж не про Совок ли ты говоришь? Ха-ха-ха.
Развитую промышленность
Сейчас она у нас не развитая? Ну насмешил. Сейчас остались как раз все необходимые заводы, которые не умерли из-за того, что они ПОЛЕЗНЫ и НУЖНЫ, а не потому что нужно догнать и перегнать Америку.
Бесплатную, качественную медицину
Про бесплатность медицины и образования почитай тут, разобран механизм того, какой ценой мы получаем в соц. государствах их бесплатно:
http://germanych.livejournal.com/94504.html т.е. государство просто обворовывает народ давая за это лишь малую долю заработанных денег в виде "бесплатных" медицины и образования.
Сильную армию
Грузии, армию которой обучали США и НАТО, мы конечно с треском проиграли, да. Зато вот в Совке под чутким надзором товарища Сталина потеряли 30 миллионов в ВОВ, а потом ещё в Афгане опозорились.
В общем все то, что такие, как ты, променяли на "свободу и демократическое общество". Ради этого готов отказаться от "демократии" и работать непокладая рук. Признаюсь, я хотел бы сейчас оказаться годах эдак в 1960-1980.
КНДР тебя ждёт, вперёд и с песней! А если всё же хочешь Совок не 60-80, а 85-91 то Белорашка тебя ждёт.
Это не "застой и диффецит", а предательство в высших эшелонах власти.
Это неэффективность Советской системы. Это дефицит из-за которого очень смешно и глупо погибли в своё время все адмиралы Тихоокеанского флота:
http://germanych.livejournal.com/159713.html
Это нищее и голодное население, которое поддержало Ельцина в надежде на лучшую жизнь. (Про Ельцина разговор отдельный, тот ещё мудак, было бы лучше если бы Горбачёв всё довел до конца)
И да, это верхние эшелоны власти, которые как и все, хотели жить по-человечески, а не по-советски. И ничего плохого в этом нет. Ничего.
Где же тогда хорошо и почему ты еще не там?
Где хорошо, там я не нужен. Я свою Родину люблю, и рано или поздно эта Эрэфия, этот франкенштейн из останков Совдепа превратится в нормальную страну.
Так вот, я привел тебе кучу аргументов, подтверждающих мое мнение относительно СССР. Ты же размахиваешь жж какого-то парня, который собирает у себя исключительно негативные отзывы и самые грязные моменты (которые есть в истории любого гос-ва) истории Союза.
Ты привёл не аргументы, а чокнутого Пучкова, дутую сов. статистику и чьё-то интервью, а в том жж ты можешь найти и откровение советского спецназовца бывшего в Афгане, и мнение многих простых людей, который подтверждаю ужасный дефицит и серость и беспросветность жизни.
за что ты сейчас, в эпоху Свободы и Демократии, любишь свою страну?
Я люблю за то, что я могу есть всё что я хочу, одеваться во что я хочу. за то что я могу ездить за границу и пользоваться иностранными товарами. За то что я могу сидеть в интернете, за то что у меня есть компьютер и дешёвый и качественный цветной телевизор. За то что у меня больше чем 2 канала, и если мне не нравятся выступления генсека-Путина, я могу смотреть развлекательный шоу. Я люблю свою страну за то что я могу выйти на площадь с плакатом против Путина, и меня не расстреляют и не отправят в Гулаг или тюрьму. Я люблю страну за то. что я могу уехать если захочу, за то, что я могу зарабатывать деньги частным предпринимательством, за то что у меня есть частная собственность, за то что у меня наконец-то есть права и с этими правами хоть как-то считаются, за то что наконец-то человек стаовится важнее запуска ракет и постройки танков, за то что я живу гораздо лучше, чем если бы я родился и жил в Совке. Могу продолжать ещё сколько угодно, плюсов на несколько порядков больше чем минусов.
[Профиль] [ЛС]

nar1k

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 434

Создавать темы 07-Июл-2011 14:13 (спустя 14 минут)

[Цитировать]

f11sher
Прочитав твои посты я сделал два вывода.
Первый: ты хочешь жить в суперпуперкрутой стране, гордится ей.
Второй: ты не задумываешься, что можно жить еще и в суперпуперкрутой стране, которой будет не все равно за твое будующее.
Я, конечно, понимаю все. Ну там СССР, харизматичный и дерзкий Сталин, победы и все такое. Но экономика СССР была, как ты сам сказал, второй в мире. Значит, что где-то было лучше?
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 03-Май 01:02

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы