Команда AG.ru покинула сайт в полном составе

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Angmar ®

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 448

Создавать темы 29-Ноя-2012 17:14

[Цитировать]

Вчера представители Kanobu Network опубликовали информацию о том, что команду сайта покидают два руководителя AG.ru — Андрей Шевченко и Михаил Калинченков. Эта информация — лишь малая часть беды, которая случилась с нашим сайтом на этой неделе. На самом деле Absolute Games покидают все сотрудники, включая редакторов, авторов, дизайнеров, программистов, ведущих подсайтов и других специалистов.
Расскажем вам о причинах этого решения. В понедельник руководство Kanobu Network сообщило нам о снижении зарплатного фонда внештатных авторов на 50% сроком примерно до марта следующего года. Отметим, что подавляющее большинство сотрудников AG.ru оформлены именно как внештатники. В условиях столь низкой оплаты труда мы не смогли бы продолжать работать на сайте.
Переговоры между коллективом AG.ru и руководством Kanobu Network прошли неудачно. Единственный компромиссный вариант, который был нам предложен, предполагал увольнение двух наших руководителей, Андрея Шевченко и Михаила Калинченкова. Их зарплату предлагалось поделить между внештатниками, а возглавить сайт в таком случае должен был Владимир Горячев.
Разумеется, вся команда единогласно отказалась от этого предложения, поскольку считает его аморальным. Подчеркнем, что каждый из сотрудников лично сделал выбор, остаться работать на Kanobu Network или нет.
Решение о снижении зарплатного фонда внештаников стало для нас неожиданной и несправедливой мерой, так как коллектив AG.ru выполнил все задачи, поставленные в течение года перед нами руководством Kanobu Network (в том числе — перевыполнил план по привлечению рекламных бюджетов). Мы были очень довольны работой в составе Kanobu Network и строили планы по дальнейшему развитию сайта в 2013 году.
Отдельно отметим, что мы считаем несущественной сумму, которую руководство Kanobu Network предлагало сэкономить на зарплате внештатников или за счет увольнения двух наших руководителей. Мы готовы были к поиску дальнейших компромиссных вариантов, с помощью которых можно было бы сэкономить средства, сохранив коллектив.
Ведь именно ценность нашего коллектива была одной из главных причин, по которой Rambler Games приобрела AG.ru у «Вымпелкома» около года назад. Тогда новые владельцы заверяли нас, что ни в коем случае не допустят подобного развития событий. Теперь же, однако, руководство компании даже не стало рассматривать идею финансового компромисса при сохранении всей команды.
Коллектив AG.ru должен был завершить работу 30 ноября, но по сути уже сейчас мы потеряли контроль над сайтом. Руководство Kanobu Network обещает найти новую команду и, описывая текущую ситуацию, говорит о «легкой турбулентности» и «новом векторе развития». Однако, мы очень сомневаемся, что они смогут хотя бы эффективно поддерживать сайт, не имея нашего опыта и квалификации.
В свою очередь, мы не собираемся покидать мир игровой прессы. Команда, работавшая над AG.ru, создаст новый сайт, на котором мы постепенно реализуем все свои планы. Так как мы сохранили весь коллектив, найти инвесторов для этого проекта — вполне реальная задача. Конечно, поначалу размах будет не тот, но мы встретимся с вами уже очень скоро на новом месте.
Спасибо вам, дорогие читатели! Вы — самые лучшие!
©
[Профиль] [ЛС]

sergej

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 502

Создавать темы 29-Ноя-2012 20:37 (спустя 3 часа)

[Цитировать]

Наконец-то разогнали эту шарашкину контору. Рецензии у них вобще полный бред.
Может сейчас нормальных-адекватных наберут.
Как девки малые все в истерике завалялись. То, что т.н. "основатели" самостоятельно просрали собственное детище - только их проблема. Погнались за длинным рублём и скатились в УГ. Проплаченные статьи + зажратость некоторых индивидуумов отдельно. Закономерный финал.
Про Номада хочется отметить отдельно - "хорошим" его назвать язык не поворачивается. И очень уж много в последнее время у него заказух.
[Профиль] [ЛС]

Arogorn

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3433

Откуда: Мирквуд, Бри, Нотвуд, Каштановая улица дом 6

Создавать темы 29-Ноя-2012 20:59 (спустя 22 минуты)

[Цитировать]

http://alogvinov.com/2012/11/ag-umer/
[Профиль] [ЛС]

Tristan

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1431

Откуда: Center of Kursk-town

Создавать темы 29-Ноя-2012 21:50 (спустя 50 минут)

[Цитировать]

Закономерный итог погони за длинным рублем его руководства. Теперь же лес рубится , щепки летят. И причина всему - бабки.
А так вообще сайт перестал быть актуальным со смешными ограничениями на закачку и просмотр видео, с морально устаревшим оформлением форума и вообще надменностью верхушки. Вип тоже еще та комедия была. О таком аг я не жалею. Ибо его и так было мало в последнее время
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 18:58

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы