Президент потребовал обеспечить Россию широкополосным интернетом к 2014 году

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

art_ru ®

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 484

Откуда: Оттуда =>

Создавать темы 12-Ноя-2009 20:13

[Цитировать]

Президент потребовал обеспечить Россию широкополосным интернетом к 2014 году-Дмитрий Медведев, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию, заявил, что на территории России необходимо повсеместно обеспечить широкополосный доступ в интернет. Сделать это планируется в ближайшие 5 лет.
Особенно это актуально, по мнению президента, для регионов Сибири и Дальнего Востока. При этом Дмитрий Медведев подчеркнул, что услуги должны предоставляться по приемлемым ценам, причем приоритет должен отдаваться самым необходимым. В эту категорию президент отнес связь с экстренной службой спасения.
По словам российского президента, в настоящее время ситуация со связью крайне плачевная. Раньше Россия традиционно была на лидирующих позициях в этой отрасли, в то время как сейчас она занимает только 63 место.
Во время своего выступления Дмитрий Медведев неоднократно заявлял, что возлагает на развитие современных технологий большие надежды. В частности, он сказал, что многие заседания правительства будут транслироваться в интернете в режиме реального времени.
Среди прочих инициатив можно отметить предложение перейти на связь формата 4G. Этим термином называется совокупность технологий мобильной связи, которая обеспечивает ряд преимуществ по сравнению с предыдущими версиями. Например, более высокую скорость доступа к интернету, которая, теоретически, может превосходить 170 мегабит в секунду.
В настоящее время на всей территории России стандарт 3G до сих пор не введен. Более того, формат 4G во всем мире до сих пор находится в состоянии тестирования.-Источник: Lenta.ru
[Профиль] [ЛС]

Zubat

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3

Создавать темы 13-Ноя-2009 01:23 (спустя 5 часов)

[Цитировать]

молоток!!!!!!!!!!
[Профиль] [ЛС]

Tristan

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1431

Откуда: Center of Kursk-town

Создавать темы 13-Ноя-2009 01:30 (спустя 7 минут)

[Цитировать]

наш президент - высшей марки популист, он еще и не такое скажет!
[Профиль] [ЛС]

Sky-er

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 266

Откуда: компания лучше.нет... извините, инета, правда, тоже нет... но зато его нет лучше, чем у других :-)

Создавать темы 13-Ноя-2009 02:07 (спустя 36 минут)

[Цитировать]

Я думаю если все и дальше будет идти такими темпами как сейчас, то интернет и так будет доступен всем и будет везде.
[Профиль] [ЛС]

Tristan

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1431

Откуда: Center of Kursk-town

Создавать темы 13-Ноя-2009 10:22 (спустя 8 часов)

[Цитировать]

тоже верно и никакой тут президент не при чем, он просто "подмазаться" решил.
Он еще скажет что в 2112 году на Луне должна быть российская база это и без него понятно =)
[Профиль] [ЛС]

я

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 23

Создавать темы 14-Ноя-2009 22:51 (спустя 1 день 12 часов)

[Цитировать]

мишка косолапый по лесу бродил, шишки собирал, про инет говорил.
вопрос! А смысл???
[Профиль] [ЛС]

я

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 23

Создавать темы 14-Ноя-2009 22:54 (спустя 3 минуты)

[Цитировать]

Люди! обещаю ВАМ к 3017 году в деревне тьмутаракань тьмутараканьской области поставить современный кнопочный телефон с исправным динамиком и микрофоном)))
[Профиль] [ЛС]

Sherhan

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 29

Создавать темы 15-Ноя-2009 11:31 (спустя 12 часов)

[Цитировать]

Я думаю если все и дальше будет идти такими темпами как сейчас, то интернет и так будет доступен всем и будет везде.
Ага. Пол-области не газифицированно. В пятой части нет электричества. ЗАТО!!!!!Есть широкополосный интернет!
[Профиль] [ЛС]

Stalker1986

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 316

Откуда: Северный запад

Создавать темы 15-Ноя-2009 11:58 (спустя 26 минут)

[Цитировать]

широкополосный интернет есть только в курске, курчатове и возможно железногорске, в остальных же городах и просто населенных пунктах курской области о нем только мечтают ac .
так что, заявление Медведева очень даже актуально!
Sherhan
какие пол-области? ты о чем? сегодня, газ есть чуть ли не в каждой деревеньке с 3 ветхими избами) этим летом сам был этого свиделем.
[Профиль] [ЛС]

Sherhan

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 29

Создавать темы 15-Ноя-2009 17:21 (спустя 5 часов)

[Цитировать]

Stalker1986, вот интересно, ты всю область объехал или по ТВ посмотрел?
[Профиль] [ЛС]

Stalker1986

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 316

Откуда: Северный запад

Создавать темы 15-Ноя-2009 18:06 (спустя 45 минут)

[Цитировать]

какое там ТВ) я доставками бытовой техники занимался, в том числе и газового оборудования. так что можешь не сомневаться, много объехал и все своими глазами видел ad
а еще таксофоны в каждом нас.пункте поставили)
[Профиль] [ЛС]

Sherhan

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 29

Создавать темы 15-Ноя-2009 19:22 (спустя 1 час 15 минут)

[Цитировать]

какое там ТВ) я доставками бытовой техники занимался, в том числе и газового оборудования. так что можешь не сомневаться, много объехал и все своими глазами видел ad
а еще таксофоны в каждом нас.пункте поставили)
Ты знаешь, у меня возникают сомнения, так как в том же городе Дмитрове(который не самы маленький в области), на сколько я знаю, до сих пор нет газа! Хотя вот тут читай http://region46.info/articles/kak-uskorit-gazifikat...-kurskoi-oblasti .
На деле уровень газификации Курской области по отчёту губернатора Александра Михайлова на начало 2009 г. составил 73% (в т. ч. на селе - 45%) в сравнении с уровнем газификации области за 2008 г. составил всего 1% (73% - 72%), который предопределяет аналитически расчётное завершение газификации Курской области через (100 - 73) = 27 лет, т. е. где-то в 2036 году.
Если это губернатор даже заявил, а у властей обычно заявленные сроки намного ниже реальных!
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Май 04:14

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы