«В Контакте» проиграла суд ВГТРК

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

art_ru ®

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 484

Откуда: Оттуда =>

Создавать темы 19-Июл-2010 19:28

[Цитировать]

Апелляционный суд пересмотрел решение суда более низкой инстанции и постановил, что «В Контакте» должна выплатить ВГТРК миллион рублей за нарушение авторских прав.-Апелляционный суд решил, что социальная сеть «В Контакте» должна выплатить ВГТРК 1 млн рублей за нарушение авторских прав, сообщает Roem.ru. Документы суда пока недоступны даже его участникам, однако их основное содержание — изменение решения суда от 13 апреля. Тогда было постановлено, что «В Контакте» не должна ничего платить ВГТРК, поскольку не несет ответственности за контент, загружаемый пользователями, с учетом того, что правила соцсети запрещают размещать в ней материалы, нарушающие авторские права. «В Контакте» пошла на судебное разбирательство, так как была заинтересована в «рассмотрении... дела открыто и по сути», рассказывал тогда генеральный директор «В Контакте» Павел Дуров.
Результат рассмотрения не устроил ВГТРК, и решение было пересмотрено.
Теперь недовольны уже представители «В Контакте».
«Мы уже не раз говорили о том, что активно сотрудничаем с правообладателями, оперативно удаляем контент по их запросам. Многим из них предоставлен доступ на модерацию — рассказал Павел Дуров. — Например, такие права даны Internet Copyright Management, кинопрокатным компаниям «Вольга», «Базелевс».
«ВГТРК, в обход всей мировой практики, подала в суд на ВКонтакте без уведомления. Разумеется, мы не могли знать о наличии этого контента, но удалили его сразу же после подачи иска».
«Помимо работы с правообладателями, мы разработали систему, запрещающую загружать файлы, которые когда-то уже были удалены как нарушающие правила сайта. И мы продолжаем принимать меры, позволяющие упрощать работу с правообладателями».
«Данное решение суда несовместимо с развитием российского интернета. Естественно, будем обжаловать его до тех пор, пока оно не будет соответствовать мировой практике. Наша стратегия строится на основании высказываний президента о развитии Рунета и соответствии общемировым стандартам».
«Но, исходя из текущей логики суда, правообладатели смогут закрыть любой проект Рунета, загружая на них свой контент и подавая в суд без уведомления ресурса».-Источник: Ruformator.ru
[Профиль] [ЛС]

nar1k

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 434

Создавать темы 19-Июл-2010 20:20 (спустя 52 минуты)

[Цитировать]

А что такое ВГТРК?
[Профиль] [ЛС]

DFI

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 99

Создавать темы 19-Июл-2010 20:31 (спустя 10 минут)

[Цитировать]

nar1k
Сегодня Всероссийская Государственная Телевизионная и Радиовещательная Компания - это три общенациональных телеканала: "Россия 1", "Россия К", "Россия 2"; первый общедоступный государственный телеканал для детей и юношества "Бибигон"; 89 региональных телерадиокомпаний, вещающих во всех субъектах Российской Федерации; первый в России круглосуточный информационный канал "Россия 24"; телеканал "РТР-Планета", выходящий за рубежом с 2002 года; русская версия телеканала "Евроньюс"; пять радиостанций - "Радио России", "Маяк", "Культура", "Вести ФМ" и "Юность" и государственный интернет-канал "Россия", который объединяет десятки интернет-ресурсов.
[Профиль] [ЛС]

Sky-er

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 266

Откуда: компания лучше.нет... извините, инета, правда, тоже нет... но зато его нет лучше, чем у других :-)

Создавать темы 19-Июл-2010 23:17 (спустя 2 часа 46 минут)

[Цитировать]

Так какие у них могут быть притензии насколько я знаю, то записывать телепередачи еще не запрещено законом?
[Профиль] [ЛС]

nar1k

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 434

Создавать темы 19-Июл-2010 23:34 (спустя 16 минут)

[Цитировать]

DFI
А в статье я этого не увидел. Вот напишут, что МУДК представляет большую угрозу, а окажется, что мудк - это что-то вроде Международного Ущерба Демократическому Конгрессу. И что подумает простой человек вроде меня?
[Профиль] [ЛС]

Kibavek

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 220

Создавать темы 20-Июл-2010 09:59 (спустя 10 часов)

[Цитировать]

Так какие у них могут быть претензии насколько я знаю, то записывать телепередачи еще не запрещено законом?
Да вроде как запрещено. Просто многим каналам глубоко пофиг, выложат в интернете передачу которую они никогда больше не покажут или нет. А так они в качестве правообладателя могут закрыть раздачу или в суд подать. Ведь раздаётся без рекламы, то, на что они деньги тратили.
[Профиль] [ЛС]

D.А.N.Т.Е.

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 86

Откуда: КурсК

Создавать темы 27-Авг-2010 14:33 (спустя 1 месяц 7 дней)

[Цитировать]

что я могу сказать по этому поводу. скорее всего кому-то не понравилось, что уважаемый Дуров не плохо живет или просто отказался кому-то платить, я считаю, что значок в углу (эмблема) подразумевает, что данная продукция является собственностью того или иного канала. и все таки почему же не подают в суд на другие ресурсы которые используют материал того или иного телеканала. просто тупо здесь все на деньгах заверчено.
[Профиль] [ЛС]

D.А.N.Т.Е.

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 86

Откуда: КурсК

Создавать темы 27-Авг-2010 14:35 (спустя 1 минута)

[Цитировать]

а товарищу Дурову Павлу, респект и уважуха, а ВГТРК полные уроды!!!!!!!!!!!!!!
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 03-Май 14:19

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы