Теракт в аэропорту Домодедово

Страницы :  1, 2  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Alex_11 ®

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 572

Создавать темы 24-Янв-2011 18:23

[Цитировать]

24.01.2011, 17:10:09
В результате взрыва в московском аэропорту Домодедово погибли несколько человек, сообщает 24 января агентство ИТАР-ТАСС.
Агентство "Интерфакс" уточняет, что погибли 10 человек. В Минздраве журналистам сказали, что ранения получили 20 человек.
По предварительным данным издания Life News, бомбу в 16:40 подорвал террорист-смертник. По свидетельству очевидцев, сейчас в зоне выдачи багажа, где произошел взрыв, наблюдается сильное задымление.
По данным РИА Новости, в Домодедово выехал глава Росавиации Александр Нерадько.
-24.01.2011, 17:26:29
В результате взрыва в аэропорту Домодедово погибли около 20 человек, сообщает 24 января агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на неназванный источник.
Ранее СМИ сообщали лишь о десяти погибших. Официально число погибших пока не оглашено. В блогах появилась информация о 70 погибших, однако пока эта информация не подтверждается.
Также сообщается как минимум о 20 раненых. Департамент здравоохранения Москвы объявил, что в аэропорт высланы 20 машин скорой помощи.
Источник в правоохранительных органах сказал агентству "Интерфакс", что взрыв произошел в зале международных вылетов. По предварительным данным, бомбу в 16:40 привел в действие террорист-смертник. В настоящее время милиция проверяет станции метро и другие места скопления людей, чтобы не допустить новых взрывов.-24.01.2011, 17:37:11
Оперативники ФСБ расценили взрыв в Домодедово как террористический акт, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.
По предварительным данным, бомбу подорвал террорист-смертник. По словам собеседника агентства, в аэропорт направлены дополнительные силы МВД, ФСБ и СК. Решается вопрос о введении усиления во всех аэропортах Москвы.
По предварительным данным, в результате взрыва, который произошел в аэропорту 24 января в 16:32 по московскому времени, погибли более 20 человек.-24.01.2011, 17:40:39
Минздравсоцразвития РФ объявило, что в результате взрыва в аэропорту Домодедово погиб 31 человек. Об этом 24 января сообщает агентство "Интерфакс".
Кроме того, РИА Новости в министерстве сообщили о 130 раненых. 20 раненых находятся в тяжелом состоянии. На место происшествия направлены 30 автомобилей скорой помощи.
Ранее СМИ со ссылками на неофициальные источники сообщали о двадцати погибших.
Взрыв в зале международных вылетов Домодедово произошел в 16:40. Специалисты уже признали взрыв терактом. По предварительным данным, бомбу привел в действие террорист-смертник.-24.01.2011, 17:51:22
Мощность бомбы, взорванной в аэропорту Домодедово 24 января, составляла до пяти килограммов тротила, сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник в силовых структурах.
Источник также сообщил агентству, что бомба была начинена поражающими элементами.
Взрыв официально признан терактом - Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по статье "террористический акт".
СК РФ сообщает о "более 20 погибших", однако по последним данным Минздрава жертвами теракта стал 31 человек, 130 пострадали.
В Москве милиция переведена на усиленный вариант несения службы, сообщает "Интерфакс". Как сообщила пресс-служба Внуково, в этом аэропорту также усилены меры безопасности. Проводится полный досмотр всех без исключения пассажиров, их багажа и ручной клади.
Сообщается, что Внуково готов принимать самолеты в качестве запасного аэродрома.
Дополнительные меры безопасности приняты также в Домодедово - как заявил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в аэропорту включены глушилки, которые блокируют радиосигнал сотовых телефонов.-24.01.2011, 18:10:08
По подозрению в причастности к теракту в аэропорту "Домодедово" в розыск объявлены трое мужчин. Об этом агентству "Интерфакс", заявил источник в правоохранительных органах. По его словам, подозреваемые проживали некоторое время на территории столичного региона.
Источник агентства также добавил, что мощность бомбы была не меньше семи килограммов в тротиловом эквиваленте. Ранее сообщалось, что мощность взрыва была не менее пяти килограммов тротила.
Взрывное устройство сработало в зоне прилета аэропорта "Домодедово" примерно в 16:30 24 января. По состоянию на 18 часов московского времени известно о 31 погибшем и примерно 130 раненых.
Источник в силовых структурах рассказал РИА Новости, что взрыв осуществил террорист-смертник. Он находился в толпе встречающих в зале прилета международной зоны аэропорта. Взрывное устройство было закреплено на теле смертника. Оно было начинено металлическими поражающими элементами.
По словам еще одного источника "Интерфакса", в "Домодедово" приняты дополнительные меры безопасности, в частности, заблокирована работа сотовых телефонов.-24.01.2011, 18:40:30
Правоохранительные органы полагают, что к теракту в аэропорту "Домодедово" причастны боевики, действующие на Северном Кавказе. К такому выводу силовики пришли на основании того, что смертник, осуществивший теракт напоминает выходца из северокавказского региона, сообщает агентство "Интерфакс".
Ранее сообщалось об объявлении в розыск трех мужчин, которые могут быть причастны к теракту. По оперативной информации они принимали участие в организации взрыва и в последнее время проживали в столичном регионе.
Террорист-смертник взорвал себя примерно в 16:30 в зале прилета международной зоны "Домодедово". Мощность бомбы оценивается в семь килограммов тротилового эквивалента. Она была начинена поражающими элементами.
В результате теракта погиб 31 человек, более 130 получили ранения. Большое количество жертв объясняется тем, что смертник взорвал себя в толпе встречающих.
Уголовное дело возбуждено по статье "теракт". В Москве приняты повышенные меры безопасности. Кроме того, особые меры безопасности на транспорте введены по всей России.-24.01.2011, 19:00:10
После взрыва в московском аэропорту "Домодедово" госпитализирован 51 человек, из них 35 человек находятся в тяжелом состоянии. Об этом со ссылкой на МЧС РФ сообщает РИА Новости.
Агентство "Интерфакс" уточняет, что в 79-ю городскую больницу доставлены два человека, еще двое находятся в дороге. В седьмую больницу доставлены шесть человек. Также раненые, количество которых пока не названо, госпитализированы в 12-ю больницу.
Ранее сообщалось, что всего в результате теракта были ранены 130 человек, в "Домодедово" были направлены 60 машин скорой помощи. Погиб 31 человек.
Следователи обратились к очевидцам теракта с просьбой позвонить по телефону 8-499-265-97-90. В рамках возбужденного по факту взрыва уголовного дела уже установлено, что террорист-смертник был выходцем с Северного Кавказа. Объявлены в розыск трое подозреваемых в причастности к теракту.
Взрыв возле кафе "Азия" в зоне прилета "Домодедово" произошел около 16:30 24 января. Смертник привел в действие бомбу мощностью семь килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненную поражающими элементами. Видеозапись с места происшествия уже появилась в интернете.
В связи с терактом во всех аэропортах и на других транспортных узлах России по распоряжению президента Дмитрия Медведева усилены меры безопасности.-24.01.2011, 19:34:18
Число погибших в "Домодедово" увеличилось до 35 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря аэропорта.
По данным Минздрава, более 100 человек получили ранения. По данным МЧС РФ на 18:45 понедельника, 51 человек был госпитализирован, 35 раненых находились в крайне тяжелом состоянии.
Взрыв в столичном аэропорту "Домодедово" произошел 24 января около 16:30 по московскому времени. Бомбу, мощность которой составила не менее 7 килограммов тротила, привел в действие террорист-смертник. По одной версии, взрывное устройство находилось на теле смертника, по другой - было спрятано среди багажа.
Происшедшее в "Домодедово" официально признано терактом. По факту взрыва возбуждено уголовное дело, три человека объявлены в розыск. Предположительно смертник являлся выходцем с Северного Кавказа. В организации взрыва подозревают кавказское бандподполье.
Также сообщалось о том, что ФСБ обладала информацией о подготовке теракта: в ночь на 24 января предполагаемого террориста-смертника искали в Зеленограде. При этом источник в правоохранительных органах утверждал, что у силовиков была ориентировка именно на столичные аэропорты.
В связи с терактом президент России Дмитрий Медведев потребовал ввести во всех аэропортах и других транспортных узлах страны особый режим безопасности. Также Медведев отложил из-за ЧП рабочий визит в Давос.
Следователи просят очевидцев взрыва связаться с ними по телефону (499) 265-97-90. Также открыта горячая линия в Домодедово, ее телефоны (495) 363-61-01 и 644-40-56. Телефон службы психологической поддержки для помощи родственникам погибших и пострадавших - (495) 637-70-70.-24.01.2011, 19:38:15
На месте взрыва в московском аэропорту "Домодедово" обнаружены останки предполагаемого террориста-смертника. Об этом 24 января сообщает РИА Новости.
Как стало известно журналистам, сотрудники правоохранительных органов нашли голову, которая могла принадлежать террористу. Ранее сообщалось, что, согласно предварительным данным, взрыв устроил смертник, связанный с северокавказскими боевиками.
Теракт в зоне прилета "Домодедово" был осуществлен примерно в 16:30 24 января. Смертник подорвал бомбу мощностью семь килограммов в тротиловом эквиваленте около кафе "Азия", где собирались встречающие. Погибли, по последним данным, 35 человек. Ранения получили от 130 до 150 человек. От 20 до 46 раненых находятся в тяжелом состоянии. Они доставлены в различные больницы Москвы.
По факту теракта возбуждено уголовное дело. Следователи просят очевидцев взрыва связаться с ними по телефону (499) 265-97-90. Также открыта горячая линия в Домодедово, ее телефоны (495) 363-61-01 и 644-40-66. Телефон службы психологической поддержки для помощи родственникам погибших и пострадавших - (495) 637-70-70.
Уже объявлены в розыск трое подозреваемых в причастности к теракту. По данным СМИ, спецслужбам было известно о подготовке теракта в одном из московских аэропортов, и они пытались заранее выследить троих подозреваемых. Однако операция не увенчалась успехом. Также накануне теракта безуспешно проверялась информация о появлении террориста-смертника в Зеленограде.-Источник: 21region.org


Последний раз редактировалось: Alex_11 (2011-01-24 20:37), всего редактировалось 3 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

JeyDee

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 756

Создавать темы 24-Янв-2011 18:42 (спустя 18 минут)

[Цитировать]

Решается вопрос о введении усиления во всех аэропортах Москвы.
Как бы блять раньше нада было думать,а не после уже
[Профиль] [ЛС]

aleff

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 60

Создавать темы 24-Янв-2011 18:45 (спустя 2 минуты)

[Цитировать]

Я не удивлюсь, если началась предвыборная кампания ВВП. Ща начнуть всех "в сортирах мочить"...
[Профиль] [ЛС]

DFI

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 99

Создавать темы 24-Янв-2011 18:58 (спустя 13 минут)

[Цитировать]

Решается вопрос о введении усиления во всех аэропортах Москвы.
Как бы [йа матюг] раньше нада было думать,а не после уже
al Пора бы давно уже понять кому и для чего это нужно...
[Профиль] [ЛС]

Raptor

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 786

Откуда: не возвращаются

Создавать темы 24-Янв-2011 19:02 (спустя 3 минуты)

[Цитировать]

А какие выборы планируются.Или это уже к президентским?
[Профиль] [ЛС]

gloomzz

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 748

Создавать темы 24-Янв-2011 19:03 (спустя 59 секунд)

[Цитировать]

тв гавно
http://twitter.com/#!/search?q=%23domodedovo
[Профиль] [ЛС]

gloomzz

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 748

Создавать темы 24-Янв-2011 19:03 (спустя 9 секунд)

[Цитировать]

http://twitter.com/#!/search?q=%23domodedovo
[Профиль] [ЛС]

Alex_11 ®

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 572

Создавать темы 24-Янв-2011 19:04 (спустя 1 минута)

[Цитировать]

СМИ катастрофически не успевают за новостями, в социальных сетях уже информации и очевидцев больше, чем у информагентств и ТВ.
[Профиль] [ЛС]

JeyDee

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 756

Создавать темы 24-Янв-2011 19:04 (спустя 14 секунд)

[Цитировать]

Решается вопрос о введении усиления во всех аэропортах Москвы.
Как бы [йа матюг] раньше нада было думать,а не после уже
al Пора бы давно уже понять кому и для чего это нужно...
может ты и прав
[Профиль] [ЛС]

f11sher

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 538

Создавать темы 24-Янв-2011 19:05 (спустя 15 секунд)

[Цитировать]

Уже слышу жужжание шмеля: "Виновные будут жестоко наказаны" и "Беру дело под личный контроль".
Raptor, президентские в марте 2012, видимо, готовиться потихоньку начинают.
[Профиль] [ЛС]

gloomzz

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 748

Создавать темы 24-Янв-2011 19:07 (спустя 1 минута)

[Цитировать]

медведев узнал о теракте из твиттера.
вот так вот, Россия!
таксисты по 20к до москвы берут, нормальные люди просто едут на своих машинах и увозят людей бесплатно
[Профиль] [ЛС]

Frankendoodle

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 137

Откуда: Antwerpen

Создавать темы 24-Янв-2011 19:11 (спустя 4 минуты)

[Цитировать]

медведев узнал о теракте из твиттера.
вот так вот, Россия!
таксисты по 20к до москвы берут, нормальные люди просто едут на своих машинах и увозят людей бесплатно
Ну так, Россия
[Профиль] [ЛС]

JeyDee

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 756

Создавать темы 24-Янв-2011 19:12 (спустя 1 минута)

[Цитировать]

медведев узнал о теракте из твиттера.
вот так вот, Россия!
таксисты по 20к до москвы берут, нормальные люди просто едут на своих машинах и увозят людей бесплатно
хачи трюкачи на своих такси решили заработать на горе людей...
[Профиль] [ЛС]

gloomzz

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 748

Создавать темы 24-Янв-2011 19:23 (спустя 10 минут)

[Цитировать]

http://twitpic.com/3t0od1
[Профиль] [ЛС]

AndreyZ87

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 148

Откуда: Курск - СЗ

Создавать темы 24-Янв-2011 19:33 (спустя 9 минут)

[Цитировать]

Новость теперь на весь день. если не больше. Надо же чем-то отвлечь народ от повышения цен. Пусть думают, что всё может быть ещё хуже
[Профиль] [ЛС]

Batman

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1570

Откуда: из группы модераторов музыки!

Создавать темы 24-Янв-2011 19:35 (спустя 2 минуты)

[Цитировать]

Ждём ужесточения режима...
gloomzz
The photo you were looking for no longer exists
[Профиль] [ЛС]

Alex_11 ®

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 572

Создавать темы 24-Янв-2011 19:37 (спустя 1 минута)

[Цитировать]

Batman, +1 верно подмечено.
[Профиль] [ЛС]

gloomzz

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 748

Создавать темы 24-Янв-2011 19:40 (спустя 2 минуты)

[Цитировать]

о блин удалили, там вообщем скрин с первого канала, где идет "Час суда" и канал зарубежный где во всю про домодедово говорят и показывают.
вообще ТВ как СМИ сегодня окончательно сдохло.... на первом месте бесспорно твиттер, например Россия 24 уже какой час всю инфу цитируют из твиттера
[Профиль] [ЛС]

Raptor

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 786

Откуда: не возвращаются

Создавать темы 24-Янв-2011 19:42 (спустя 2 минуты)

[Цитировать]

Недолго фотка провисела.Шмеле не дремлет
[Профиль] [ЛС]

Arogorn

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3433

Откуда: Мирквуд, Бри, Нотвуд, Каштановая улица дом 6

Создавать темы 24-Янв-2011 19:43 (спустя 32 секунды)

[Цитировать]

http://vkontakte.ru/video10857808_158907378
Продолжению сюжета :) наверное и правда очередная война будет на северном кавказе
[Профиль] [ЛС]

hot_dogg

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 432

Откуда: здесь сигарета в 12 летней руке и иностранцу не скажут ok...

Создавать темы 24-Янв-2011 19:46 (спустя 3 минуты)

[Цитировать]

наверное и правда очередная война будет на северном кавказе
а она разве прекращалась, ну кроме как по телевизору?
[Профиль] [ЛС]

Arogorn

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3433

Откуда: Мирквуд, Бри, Нотвуд, Каштановая улица дом 6

Создавать темы 24-Янв-2011 19:55 (спустя 9 минут)

[Цитировать]

наверное и правда очередная война будет на северном кавказе
а она разве прекращалась, ну кроме как по телевизору?
Впринцепе да, она и не прекращалась :) имеется ввиду более открытая как в 90ые
[Профиль] [ЛС]

hot_dogg

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 432

Откуда: здесь сигарета в 12 летней руке и иностранцу не скажут ok...

Создавать темы 24-Янв-2011 20:14 (спустя 18 минут)

[Цитировать]

да кстати по видео, недавно на информационном сайте натыкался на статью про рузке фошызм
очень понравились фразы вроде:
"выкрикивая отвратительно фошыстские лозунги типа "слава России, слава труду" и размахивая абсолютно гитлеровскими флагами российской империи" привлекли внимание местных стражей порядка"
вот так-то.
[Профиль] [ЛС]

Arogorn

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3433

Откуда: Мирквуд, Бри, Нотвуд, Каштановая улица дом 6

Создавать темы 24-Янв-2011 20:33 (спустя 19 минут)

[Цитировать]

:D
[Профиль] [ЛС]

AndreyZ87

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 148

Откуда: Курск - СЗ

Создавать темы 24-Янв-2011 20:35 (спустя 1 минута)

[Цитировать]

Путин:"Россия для русских-говорят придурки либо провокаторы"
Интересно, если не для русских, то для кого?????
[Профиль] [ЛС]

gloomzz

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 748

Создавать темы 24-Янв-2011 20:47 (спустя 12 минут)

[Цитировать]

Скриншоты



+18
[Профиль] [ЛС]

PkA

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 122

Откуда: ПАР

Создавать темы 24-Янв-2011 20:53 (спустя 6 минут)

[Цитировать]

Путин:"Россия для русских-говорят придурки либо провокаторы"
Интересно, если не для русских, то для кого?????
это выражение в Москве трансформировалось:
"Россия для русских, Москва для москвичей!" вы и с этим согласны?
совершенно согласен с Путиным
[Профиль] [ЛС]

Arogorn

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3433

Откуда: Мирквуд, Бри, Нотвуд, Каштановая улица дом 6

Создавать темы 24-Янв-2011 20:58 (спустя 4 минуты)

[Цитировать]

просто русский народ вымирает, а на его место приходят народы Азии и тем русским кто ещё жив это не нравится))
пей ягу, рожай шнягу (с)
[Профиль] [ЛС]

Frankendoodle

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 137

Откуда: Antwerpen

Создавать темы 24-Янв-2011 21:02 (спустя 3 минуты)

[Цитировать]

Путин:"Россия для русских-говорят придурки либо провокаторы"
Интересно, если не для русских, то для кого?????
В России помимо русских живет еще очень много национальностей. Россия - многонациональная страна.
[Профиль] [ЛС]

TGK

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 173

Создавать темы 24-Янв-2011 21:05 (спустя 3 минуты)

[Цитировать]

Скриншоты



+18
Любишь гуро?
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 20-Апр 16:04

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы