Скончался Илья Олейников

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Arogorn ®

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3433

Откуда: Мирквуд, Бри, Нотвуд, Каштановая улица дом 6

Создавать темы 13-Ноя-2012 05:35

[Цитировать]

Владимир Путин соболезнует в связи со смертью актера и телеведущего Ильи Олейникова. Президент направил телеграмму родным и близким актера и телеведущего, народного артиста Российской Федерации.
Как сообщил «Эху Москвы» сын скончавшегося артиста — солист группы «Чай вдвоем» Денис Клявер, — у отца не выдержало сердце.
Летом этого года одному из знаменитых создателей юмористической программы «Городок» исполнилось 65 лет. Известно, что у актера были проблемы с сосудами, несколько лет назад он лежал в больнице под капельницами, передает НТВ.Ru.
Настоящее имя Олейникова — Илья Клявер. Родом он был из Кишинева, родился в еврейской семье шорника и домохозяйки. Приехал в Москву учиться, закончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства, в советские годы работал на сценах Москонцерта и Ленконцерта. Женился на Ирине Олейниковой, чью фамилию и взял в качестве сценического псевдонима.
Вместе с Юрием Стояновым Илья Олейников выпускал любимую многими программу «Городок». Начиная с 1993 года знаменитый дуэт сделал 280 выпусков, которые выходили по сегодняшний день на телеканале «Россия 1».
Олейников снимался в кино, в том числе недавно сыграл роль финдиректора варьете Римского в телефильме «Мастер и Маргарита» Владимира Бортко.
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 15:02

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы