Киностудии подали в суд на основателей The Pirate Bay

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

art_ru ®

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 484

Откуда: Оттуда =>

Создавать темы 29-Июл-2009 23:06

[Цитировать]

Киностудии подали в суд на основателей The Pirate Bay-Представители голливудских кинокомпаний подали в суд на администраторов крупнейшего торрент-трекера The Pirate Bay, ранее осужденных за нарушение авторских прав. Как сообщает AFP, истцы требуют, чтобы суд прекратил работу портала.
Среди подавших коллективный иск киностудий - компании Columbia, Disney и Paramount. Представляющий их интересы шведский адвокат заявил, что причиной для иска стало то, что основатели The Pirate Bay продолжают нарушать авторские права даже будучи приговоренными к тюремному заключению.
Администраторы The Pirate Bay Фредрик Нейж, Готтфрид Свартхольм, Петер Сунде и Карл Лундстрем в феврале 2009 года были приговорены к году тюрьмы. Кроме того, суд обязал их выплатить правообладателям компенсации на общую сумму около 3,6 миллиона долларов.
Основатели сайта подали аппеляцию, однако дата слушаний пока не назначена.
В конце июня шведская компания Global Gaming Factory объявила, что приобретает The Pirate Bay за 5,6 миллиона евро. Представители компании пояснили, что будут выплачивать обладателям прав на контент авторские отчисления.-Источник: Lenta.ru
[Профиль] [ЛС]

Raptor

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 786

Откуда: не возвращаются

Создавать темы 29-Ноя-2010 13:35 (спустя 1 год 3 месяца)

[Цитировать]

Основателям The Pirate Bay скостили тюремные сроки-Апелляционный суд Швеции огласил свой вердикт по делу, касающемуся четырех основателей знаменитого торрент-трекера The Pirate Bay. Решение, принятое шведским судебным органом, включает в себя уменьшение сроков тюремного заключения обвиняемых, однако одновременно увеличивает сумму штрафа, который те должны выплатить за нарушение авторских прав.
Напомним, в апреле прошлого года основатели The Pirate Bay Фредерик Нейдж (Fredrik Neij), Петер Сунде (Peter Sunde), Карл Лундстрем (Carl Lundstrom) и Готфрид Свартхольм (Gottfrid Svartholm) были приговорены судом к выплате 32 миллионов шведских крон (примерно $4,56 миллиона) за ущерб, нанесенный ими музыкальной и киноиндустрии. Теперь же сумма, которую должны выплатить трое из четырех подсудимых, увеличена до 46 миллионов шведских крон ($6,56 миллиона).
Данная сумма штрафа будет поделена в равной пропорции между тремя “отцами-основателями” The Pirate Bay. Что касается еще одного члена “пиратской четверки”, а именно Готфрида Свартхольма, он не присутствовал на судебных слушаниях из-за проблем со здоровьем, и его дело будет рассматриваться позднее.
При этом шведский апелляционный суд сократил тюремные сроки для Фредерика Нейджа, Петера Сунде и Карла Лундстрема, которые теперь должны будут провести за решеткой 10, 8 и 4 месяца соответственно вместо одного года по первоначальному приговору. В то же время обвиняемые остались недовольны принятым решением и собираются обжаловать его в суде высшей инстанции.
Источник
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 10:58

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы