Что это такое зачем нужно и как пользоваться (старый трекер)

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin ®

Пол: Не указан

Стаж: 54 года

Сообщений: 36

Создавать темы 23-Июл-2008 00:28

[Цитировать]

Инструкция по подготовке и заливке торента на локальный трекер для мульти скачки
Предполагается что вы представляете себе что такое BitTorrent протокол и как в общих чертах работает эта p2p сеть, если нет прочитать бо этом можно тут. Так же вы должны зарегестрироваться на http://torrent.svoyo:6969 (локальный трекер с помощью него суммируется скорость) и на http://rutracker.org (трекер в интернете).
Вам понадобится BitTorrent клиент например .exe]uTorrent (если вы уже качаете по BitTorrent'у и используете какой либо другой клиент то он тоже подойдет)
И так: как это работает. Несколько человек хотят скочать один и тот же файл по BitTorrent. При этом с помощью некоторых манипуляций можно сделать так что скорости качающих будут сумироваться то есть скорость закачки будет равна (ваша скорость)*n, где n число пользователей качающих этот же файл. Если рассмотреть это подробнее то каждый из учасников скачки медленно тянет определенный кусок файла с инета а после мгновенно отдает по локальной сети другим участникам скачки.
Первым делом несколько человек договаривются что хотят скачать. Каждый из них скачивает с torrents.ru торрент файл для выбранной закачки и докавляет его в свой BitTorrent клиент. Далее один из участников скачки должен готовить скачанный торент файл для заливки на локальный трекер(Именно один дублированные торенты будут удаляться с локального трекера).
1. Заходим на http://torrent.svoyo:6969 логинимся и жмем Upload Torrent File.
2. Заполняем появившуюся форму:
  • Торрент файл - жмем обзор и указываем путь к скачанному с torrents.ru торент файлу.
  • Имя раздачи - имя торента должно соответствовать оригинальному названию раздачи. (Название темы раздачи на торентс ру. Если это правильно не соблюдено раздача будет удалена)
  • Information Link - сдесь указываем ссылку на тему в форуме на Torrents.ru откуда взят оригинальный торент файл. Ее можно скопировать из строки адреса вашего браузера. (если ссылка не указана раздача так же удаляется)
  • Категория раздачи - выбираем раздел соответствующий типу вашей раздачи[/list:u]
    Далее жмем Upload Torrent. Дожидаемся сообщения о успешной закачке.
    Теперь все участники скачки(включая того кто проводил выше описанные действия) должны скачать залитый торент файл с http://torrent.svoyo:6969 и добавить в свои BitTorrent клиенты подтвердив загрузку новых трекеров из добавляемого файла.
    В течение 5-10 минут скороть должна начать суммироваться. Подтверждение того что все настроено правильно и скорость суммируется будут резкие скачки скорости на короткое время которые можно наблюдать на графике скорости в вашем BitTorrent клиенте.
    Если тут чтолибо непонятно прилагется видео инструкция.
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 10:55

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы