Apple должна напечатать извинения перед Samsung 14-м шрифтом

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

netabak ®

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 392

Создавать темы 04-Окт-2012 11:13

[Цитировать]

Суд присяжных в США обязал южнокорейскую компанию Samsung выплатить американской корпорации Apple $1,05 млрд по делу о патентах для iPhone и iPad, сообщает Associated Press.
Разбирательство велось в федеральном суде калифорнийского города Сан-Хосе.
Apple пыталась доказать что Samsung копировал дизайн iPhone и iPad, а Samsung — что американская корпорация нарушает ее патенты. Apple требовала возмещения $2,5 млрд. Samsung настаивала на выплате роялти в размере как минимум $421,8 млн.
До 17 августа со стороны Apple и Samsung приглашались свидетели, которые давали показания по патентному спору.
Так, работники Apple заявляли в суде, что Samsung копировала дизайнерские идеи американской компании, а сходство устройств вызвало путаницу на рынке и негативно отразилось на продажах iPhone и iPad.
В качестве доказательства Apple также представила внутренний документ Samsung от 2010 года, в котором описывается детальное сравнение смартфонов от Apple и устройств Samsung. Юристы американской компании настаивали, что материалы доказывают, что целью Samsung являлось достижение сходства устройств компании с американскими смартфонами.
Для защиты от обвинений Samsung привлекала в качестве свидетелей сотрудников, которые участвовали в разработке устройств еще до появления некоторых продуктов Apple.
Кроме того, южнокорейская компания настаивала на нарушении своих патентов в области просмотра фотографий, воспроизведения музыки в фоновом режиме, технологии создания вложения в электронное письмо и технологий передачи данных.

Источник
[Профиль] [ЛС]

netabak ®

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 392

Создавать темы 20-Окт-2012 15:32 (спустя 16 дней)

[Цитировать]

Патентные битвы между Apple и Samsung идут по всему миру. Об одной такой, которая проходила в Великобритании, мы писали ранее. Там Apple пыталась запретить продажи планшета Galaxy Tab 10.1, утверждая, что он копирует дизайн ее iPad. Однако в итоге суд все же принял сторону Samsung, заметив, что Galaxy Tab 10.1 "не такой крутой", как планшет Apple.
В результате американскую компанию заставили публично признать непохожесть планшетов Samsung и iPad, поместив соответствующий текст на своем сайте в Великобритании, а также в крупнейших печатных изданиях этой страны (Financial Times, Daily Mail и других).
Но Apple, разумеется, не захотела делать бесплатную рекламу конкуренту на своем сайте и подала апелляцию. И вот сегодня стало известно, что Апелляционный суд Великобритании оставил в силе решение Высокого суда, и Apple все-таки придется извиниться перед основным конкурентом.
Более того, теперь суд даже уточнил, каким шрифтом должно быть сообщено на сайте и в газетах о том, что Samsung не копировал дизайн iPad, — Arial 14-размера. Такую надпись уж точно заметят даже не самые внимательные читатели.
Напомним, что хоть Apple и потерпела поражение в Англии, она одержала намного более весомую победу у себя на родине. Теперь Samsung выплатит ей 1 миллиард долларов за нарушение патентов, а продажи смартфонов корейской компании на территории США (в том числе флагманского Galaxy S III) могут быть запрещены.
Инфа
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 08:49

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы