Палата представителей США одобрила "список Магнитского"

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Raptor ®

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 786

Откуда: не возвращаются

Создавать темы 16-Ноя-2012 22:36

[Цитировать]

Палата представителей США одобрила "список Магнитского"
Палата представителей США приняла законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника, устанавливающую ограничения на торговлю с Россией. И одновременно с ним был принят документ, предусматривающий визовые санкции в отношении чиновников, ответственных за нарушения прав человека в России, в том числе, за смерть юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского.
Несколько членов палаты представителей заявили журналистам, что не проголосовали бы за отмену "Джексона-Вэника" без включения в пару к законопроекту поправки о "списке Магнитского". Председатель Республиканского комитета по регламенту заявил АР, что это стало победой как для американского рынка труда, так и "для народа России, который заслуживает лучшего". Нынешний президент страны Владимир Путин - "плохой парень", так что этот законопроект - хорошая вещь, сказал он.
Как сообщает РИА "Новости", аналогичный законопроект находится на рассмотрении Сената. После его принятия документ объединят с резолюцией палаты представителей и отнесут на подпись Обаме. Ожидается, что закон о "списке Магнитского" будет принят в США до конца года.
Напомним, в августе Россия вступила в ВТО, что дало остальным участникам организации огромные преимущества в торговле с Москвой. Соединенные Штаты стали единственными из 156 членов ВТО, кто не смог воспользоваться этим. Экономисты предсказывают, что если торговые отношения рФ и США придут в норму, размер американского экспорта удвоится уже через пять лет.
Сергей Магнитский работал юристом в британской компании Firestone Duncan, которая оказывала услуги фонду Hermitage Capital. В 2008 г. он был арестован сотрудниками МВД, против которых дал свидетельские показания об их причастности к хищениям в размере 5,4 млрд рублей. В итоге сам Магнитский был обвинен в содействии в уклонении от уплаты налогов на 500 млн рублей.
В СИЗО "Матросская Тишина" у него началось обострение заболевания поджелудочной железы. Он был переведен в СИЗО "Бутырка", но должной медицинской помощи не получил, несмотря на предписание врачей. Шестнадцатого ноября 2009 г. в больнице СИЗО "Матросская Тишина" Магнитский скончался.
Смерть юриста вызвала большой резонанс как в России, так и за рубежом. Закон о "списке Магнитского" в начале июня одобрил комитет по международным делам палаты представителей конгресса США. Это стало первым шагом на пути к принятию законопроекта. Джон Маккейн предложил коллегам-сенаторам принять его "в пакете" с отменой поправки Джексона-Вэника.
Если поправка Джексона-Вэника будет отменена, госдепартамент США должен будет опубликовать список всех, по его мнению, причастных к гибели в СИЗО юриста инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского. Им будет запрещено въезжать на территорию США, а все активы попавших в список в американских банках будут заморожены.
Принятие законопроекта о "списке Магнитского" грозит новым обострением отношений Москвы и Вашингтона. Росийские чиновники много раз заявляли, что найдут способ, как отомстить за санкции.

-
Источник
[Профиль] [ЛС]

Batman

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1570

Откуда: из группы модераторов музыки!

Создавать темы 16-Ноя-2012 23:42 (спустя 1 час 5 минут)

[Цитировать]

Отлично!
Наказание сомнительное, зато отменили старую антироссийскую поправку.
[Профиль] [ЛС]

Arogorn

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3433

Откуда: Мирквуд, Бри, Нотвуд, Каштановая улица дом 6

Создавать темы 17-Ноя-2012 01:46 (спустя 2 часа 4 минуты)

[Цитировать]

гуд
[Профиль] [ЛС]

Raptor ®

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 786

Откуда: не возвращаются

Создавать темы 17-Ноя-2012 16:10 (спустя 14 часов)

[Цитировать]

Ну от поправки и так толку не было т.к. мораторий вводился на неё постоянно, но почему рашкинская власть так негодует из за списка Магнитского. Там же всего в этом списке около 100 малоизвестных воровитых чиновников и ментов
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 01:02

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы