Яндекс проверяет IP-адреса пользователей

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

art_ru ®

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 484

Откуда: Оттуда =>

Создавать темы 15-Апр-2009 22:21

[Цитировать]

Яндекс проверяет IP-адреса пользователей-Теперь поиск Яндекса учитывает регион пользователя. Новый поисковый алгоритм "Арзамас" определяет регион пользователя по его IP-адресу. Начиная с "Арзамаса", результаты поиска по одному и тому же запросу могут быть разными в разных регионах.
При желании пользователь может указать свой регион вручную. В ранжировании стали учитываться факторы, позволяющие понять, что данная страница важна пользователям именно "своего" региона.
Как отмечается, движение в эту сторону поиск Яндекса начал давно - с 2006 года в Яндексе работает автоматическая геоклассификация сайтов, еще раньше появилась возможность ограничить поиск сайтами из своего региона (в расширенном поиске или взведя галочку под поисковой строкой). Но теперь Яндекс пытается сам определить, важен ли регион в каждом конкретном случае.-Источник: Softodrom.ru
[Профиль] [ЛС]

Философ

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 184

Создавать темы 15-Апр-2009 22:44 (спустя 22 минуты)

[Цитировать]

Некоторые люди писали, что Яндекс и Мэйл.Ру сотрудничают с ФСБ.
То есть дают полный доступ к почтовому ящику любого пользователя по запросу органов.
Жаль, что хорошие сервисы не защищают интересы пользователей, а делают наоборот.
[Профиль] [ЛС]

Angmar

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 448

Создавать темы 15-Апр-2009 23:14 (спустя 29 минут)

[Цитировать]

Скоро еще продуманней сделают - вбиваешь в поиск "порнуха", а яндекс тебе сам девочку домой снимает)
[Профиль] [ЛС]

slash

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 516

Создавать темы 16-Апр-2009 11:17 (спустя 12 часов)

[Цитировать]

Философ
Некоторые люди писали, что Яндекс и Мэйл.Ру сотрудничают с ФСБ.
мнебы было интересно как бы они отказались????
[Профиль] [ЛС]

Tecktonik

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 50

Откуда: Родился в Германии! а сам с сз!

Создавать темы 16-Апр-2009 13:03 (спустя 1 час 45 минут)

[Цитировать]

Angmar было бы неплохо))
[Профиль] [ЛС]

Философ

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 184

Создавать темы 16-Апр-2009 17:31 (спустя 4 часа)

[Цитировать]

slash
Не отказались бы конечно. Но выходит, что пользователи для них как пыль, они не хотят учитывать интересы своих клиентов.
[Профиль] [ЛС]

dk_bis

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 15

Создавать темы 16-Апр-2009 19:34 (спустя 2 часа 2 минуты)

[Цитировать]

ой вэй, тоже мне клиент! и много ли вы заплатили яндексу, чтобы он ваши интересы учитывал? требовать от бесплатного сервиса что-либо вообще смехотворная затея, не нравится - не пользуйся.
[Профиль] [ЛС]

Мишка

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 399

Создавать темы 16-Апр-2009 20:43 (спустя 1 час 9 минут)

[Цитировать]

ой вэй, тоже мне клиент! и много ли вы заплатили яндексу, чтобы он ваши интересы учитывал? требовать от бесплатного сервиса что-либо вообще смехотворная затея, не нравится - не пользуйся.
У тебя весьма смутное представление о подобных сервисах.Реклама,баннеры,программа «Локальная сеть»...
[Профиль] [ЛС]

Мишка

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 399

Создавать темы 16-Апр-2009 20:46 (спустя 3 минуты)

[Цитировать]

А еще "Яндекс деньги"...
[Профиль] [ЛС]

dk_bis

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 15

Создавать темы 16-Апр-2009 21:05 (спустя 18 минут)

[Цитировать]

нет, я считаю, что у меня вполне корректное представление о сервисах яндекса и методах зарабатывания им денег. а вот у тебя смутное представление о том кто кому что должен.
[Профиль] [ЛС]

Stalker1986

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 316

Откуда: Северный запад

Создавать темы 16-Апр-2009 21:16 (спустя 11 минут)

[Цитировать]

dk_bis
мишка прав. такие сервисы живут и процветают за счет нас, обывателей. исходя из этого они просто обязаны считаться с нашими интересами.
ЗЫ: сам имею кошелек на Яндексе ab
[Профиль] [ЛС]

dk_bis

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 15

Создавать темы 16-Апр-2009 21:27 (спустя 10 минут)

[Цитировать]

да, такие сервисы живут ради нас, но это не значит что:
1) мы вправе что-либо требовать от них
2) они обязаны исполнять наши желания
Раз уж на то пошло, то направьте ваш праведный гнев в сторону сотовых операторов, лечебных и учебных заведений и т.д., которые имеют с вас деньги напрямую, но готовы поделиться всей имеющейся информацией с кем надо по первому зову.
можно рассмотреть другой аспект: "Жаль, что хорошие сервисы не защищают интересы пользователей, а делают наоборот." - то есть получается, что интересы пользователей почему-то подразумеваются противозаконными (иначе зачем в них совать свой нос гб-шникам), а яндекс должен эти интересы защищать (т.е. тоже перейти на темную сторону силы). хотя гораздо реальнее ситуация, когда именно фсб защищает наши (нормальных граждан) интересы. вас такая парадигма мышления не пугает?
[Профиль] [ЛС]

Философ

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 184

Создавать темы 16-Апр-2009 21:58 (спустя 31 минута)

[Цитировать]

ой вэй, тоже мне клиент! и много ли вы заплатили яндексу, чтобы он ваши интересы учитывал? требовать от бесплатного сервиса что-либо вообще смехотворная затея, не нравится - не пользуйся.
Тоже мне юзер! Свою низкую иронию приберегите для неискушенных людей.
Как уже указывалось выше, имеются платные сервисы, которыми пользуются люди, и Яндекс должен учитывать их интересы, а также интересы остальных пользователей(которые, кроме всего прочего просматривают рекламу, таким образом "платя" за сервис).
Раз уж на то пошло, то направьте ваш праведный гнев в сторону сотовых операторов, лечебных и учебных заведений и т.д., которые имеют с вас деньги напрямую, но готовы поделиться всей имеющейся информацией с кем надо по первому зову.
Одному этим заниматься, мне смысла нет, если будет инициативная группа то несомненно приму участие.
Хотя чтобы отстоять справедливость, придётся бороться со всей этой системой.
можно рассмотреть другой аспект: "Жаль, что хорошие сервисы не защищают интересы пользователей, а делают наоборот." - то есть получается, что интересы пользователей почему-то подразумеваются противозаконными (иначе зачем в них совать свой нос гб-шникам), а яндекс должен эти интересы защищать (т.е. тоже перейти на темную сторону силы). хотя гораздо реальнее ситуация, когда именно фсб защищает наши (нормальных граждан) интересы. вас такая парадигма мышления не пугает?
ФСБ защищает интересы Гос.Системы, и 5-10% денежных мешков, а не граждан.
А из граждан готовы последние соки выжать.
Если говорить об сети Интернет, то этот материк свободы для них как кость в горле, поэтому они будут предпринимать попытки его поджать "под себя", надеюсь ничего у них не получится.
да, такие сервисы живут ради нас, но это не значит что:
(нормальных граждан)
При такой постановке вопроса получается, что те, которые имеют отличную от вас точку зрения - ненормальные.
[Профиль] [ЛС]

Sherhan

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 29

Создавать темы 17-Апр-2009 06:41 (спустя 8 часов)

[Цитировать]

Некоторые люди писали, что Яндекс и Мэйл.Ру сотрудничают с ФСБ.
То есть дают полный доступ к почтовому ящику любого пользователя по запросу органов.
Жаль, что хорошие сервисы не защищают интересы пользователей, а делают наоборот.
Я даже скажу больше. Спецслужбы контролируют и сотовых операторов. Если мне не изменяет память, ещё 97-98 гг. наши спецы подгребли под себя инет, мобильную и пейджинговую связь. Причём оборудование для контроля за интернетом молжны были предоставять крупные провайдеры. Т.е. представляете себе-приходят в Своё Гбшники и заявляют6 Так нам помещение и 3 сервака для контроля за вами и побыстрее!!!
[Профиль] [ЛС]

Sky-er

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 266

Откуда: компания лучше.нет... извините, инета, правда, тоже нет... но зато его нет лучше, чем у других :-)

Создавать темы 17-Апр-2009 07:55 (спустя 1 час 13 минут)

[Цитировать]

Я думаю вы сильно утрируете ситуацию допустим, что спец службы могут принимать участие, но только по постановлению суда или сложившихся обстоятельств 24 часа никто не будет тратить свое время
[Профиль] [ЛС]

slash

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 516

Создавать темы 17-Апр-2009 13:35 (спустя 5 часов)

[Цитировать]

чё вы на одних фсбшников гоните ????7 а прям пендосовские цру и фбр белые и пушистые????
да по сравнению с ними наши фсб котята ...
ибо пендосовские спецы принимали участие в создании самого интернета, значит возможно имеют инструменты слежки за ним о которых мы даже не можем догадатся, ибо они заложены в структуру сети (возможно конечно), но суть не в этом, суть в том что все спецслужбы так или иначе следят за нетом, и действительно прям кто то в нашем тоталитарном мире зашочет оставлять нетронутым островок свободы??? (я имею в виду нет а не кубу)
нет ничего удивительного и странного в таких вещах, и если кто то считает что его так всякая инфа должна защищатся (тем паче на халяву) то срали на всё это с высокой колоколшьни большминство правительств и спецслужб...... я конечно могу ошибатся но всё же.....
[Профиль] [ЛС]

Философ

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 184

Создавать темы 17-Апр-2009 14:29 (спустя 54 минуты)

[Цитировать]

Sky-er
Им постановление суда нужно только официально, а неофициально они делают, то, что им нужно, без всяких постановлений.
[Профиль] [ЛС]

dk_bis

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 15

Создавать темы 17-Апр-2009 19:24 (спустя 4 часа)

[Цитировать]

Как уже указывалось выше, имеются платные сервисы, которыми пользуются люди, и Яндекс должен учитывать их интересы, а также интересы остальных пользователей(которые, кроме всего прочего просматривают рекламу, таким образом "платя" за сервис).
яндекс должен учитывать интересы только для поддержания конкурентоспособности, но не для удовлетворения потребностей пользователей - почуствуйте разницу.
Раз уж на то пошло, то направьте ваш праведный гнев в сторону сотовых операторов, лечебных и учебных заведений и т.д., которые имеют с вас деньги напрямую, но готовы поделиться всей имеющейся информацией с кем надо по первому зову.
Одному этим заниматься, мне смысла нет, если будет инициативная группа то несомненно приму участие.
Хотя чтобы отстоять справедливость, придётся бороться со всей этой системой.
а писать пост о том что яндекс такой-сякой имело смысл? что-то изменилось?
справедливости вообще в системном контексте не существует.
можно рассмотреть другой аспект: "Жаль, что хорошие сервисы не защищают интересы пользователей, а делают наоборот." - то есть получается, что интересы пользователей почему-то подразумеваются противозаконными (иначе зачем в них совать свой нос гб-шникам), а яндекс должен эти интересы защищать (т.е. тоже перейти на темную сторону силы). хотя гораздо реальнее ситуация, когда именно фсб защищает наши (нормальных граждан) интересы. вас такая парадигма мышления не пугает?
ФСБ защищает интересы Гос.Системы, и 5-10% денежных мешков, а не граждан.
А из граждан готовы последние соки выжать.
именно, что гос. системы. а вы не являетесь её частью? не пользуетесть её благами и услугами? не соблюдаете её законы? что вообще в вашем понятии гос. система?
Если говорить об сети Интернет, то этот материк свободы для них как кость в горле, поэтому они будут предпринимать попытки его поджать "под себя", надеюсь ничего у них не получится.
это не кость в горле для т.н. демократических стран (в отличии от тоталитарных, где подавление и контроль воли является фундаментом системы), а один из методов получения информации. вполне естественно желание спецслужб иметь полный доступ.
их цель - обеспечение безопасности, средства будут использованы те, которые позволит использовать опекаемое общество.
да, такие сервисы живут ради нас, но это не значит что:
(нормальных граждан)
При такой постановке вопроса получается, что те, которые имеют отличную от вас точку зрения - ненормальные.
трактуйте как хотите
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 09:47

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы