Торрент-вирусы замаскировались под правообладателей

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

art_ru ®

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 484

Откуда: Оттуда =>

Создавать темы 12-Апр-2010 20:09

[Цитировать]

Пользователи торрент-сетей пожаловались на вирус, который блокирует работу компьютера и требует заплатить штраф в $400 за нарушение авторских прав.-Новый вирус распространяется через протокол BitTorrent. Вредоносная программа маскируется под сообщение от правообладателя. Она выводит на экран окно с заголовком «Предупреждение о нарушении авторских прав» (Copyright Violation Alert), причем закрыть экран с уведомлением невозможно.

Экран с уведомлением о нарушении авторских прав.


Далее открывается сайт организации ICPP Foundation. Пользователю сообщают, что за нарушение авторских прав ему грозит тюремное заключение на срок до 5 лет и штраф $250 тыс. Тут же предлагается решить вопрос полюбовно — заплатить $400 и не передавать дело в суд. Тех, кто выбрал последний вариант, попросят оставить свое имя, адрес и данные кредитной карты.

Электронная квитанция на оплату «штрафа».


Мошенники действуют от лица мнимой организации по борьбе с пиратством ICPP Foundation со штаб-квартирой в Швейцарии. Главная страница сайта сообщает, что организация является международной и сотрудничает с ведущими юридическими фирмами. В качестве «партнеров» указаны Американская организация звукозаписывающей промышленности (RIAA) и Американская организацией кино (MPAA).
Как передает портал TorrentFreak, вирус может распространяться в торрент-сетях под видом файла с фильмом или музыкой или в качестве приложения к такому файлу. На жестком диске компьютера вредоносную программу можно найти здесь: C:\Documents and Settings\Administrator\Application Data\IQManager\iqmanager.exe.-Источник: Ruformator.ru
[Профиль] [ЛС]

yurok

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 298

Создавать темы 12-Апр-2010 20:20 (спустя 10 минут)

[Цитировать]

iqmanager
:)
[Профиль] [ЛС]

dimon1695

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 157

Откуда: Город Курск: Сев-Зап

Создавать темы 12-Апр-2010 20:49 (спустя 29 минут)

[Цитировать]

едрать вот гидроксиды кислотные Н2SO4 облить бы их кислотой и азотом че теперь делать отключать инет да нафиг тогда его придумали что бы какието кислотные остатки портили нам жизнь
[Профиль] [ЛС]

Kibavek

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 220

Создавать темы 12-Апр-2010 22:00 (спустя 1 час 11 минут)

[Цитировать]

dimon1695
Ты уже не тот. Теперь твои безумные реплики даже улыбки не вызывают
[Профиль] [ЛС]

sg4665480

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

Откуда: курск

Создавать темы 13-Апр-2010 10:36 (спустя 12 часов)

[Цитировать]

И как таки его найти и выковырять ? Когда я пройду по указонному адресу и найду эту дрянь там , то чем таки её оттуда вычистить ?А если эта гадость спрячется по другому адресу ? Чем этот вымогатель обнаруживается и как удаляется?
[Профиль] [ЛС]

art_ru ®

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 484

Откуда: Оттуда =>

Создавать темы 13-Апр-2010 16:52 (спустя 6 часов)

[Цитировать]

sg4665480
Для начала поймай, а потом решать будем.
[Профиль] [ЛС]

dimon1695

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 157

Откуда: Город Курск: Сев-Зап

Создавать темы 13-Апр-2010 19:41 (спустя 2 часа 48 минут)

[Цитировать]

мне если честно пофигу на вирус я возьму и на... пошлю этот вирус касперу и пусть он борится сним а не мы
[Профиль] [ЛС]

awangard

Пол: Не указан

Стаж: 14 лет

Сообщений: 83

Создавать темы 13-Апр-2010 20:15 (спустя 34 минуты)

[Цитировать]

мне если честно пофигу на вирус я возьму и на... пошлю этот вирус касперу и пусть он борится сним а не мы
а представь он тя пошлет туда же аха ха ха ag
[Профиль] [ЛС]

nar1k

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 434

Создавать темы 14-Апр-2010 12:02 (спустя 15 часов)

[Цитировать]

мне если честно пофигу на вирус я возьму и на... пошлю этот вирус касперу и пусть он борится сним а не мы
а представь он тя пошлет туда же аха ха ха ag
Завязывай. Все он правильно написал.
[Профиль] [ЛС]

dimon1695

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 157

Откуда: Город Курск: Сев-Зап

Создавать темы 16-Апр-2010 19:37 (спустя 2 дня 7 часов)

[Цитировать]

Кстати эти торрэнт вирусы где то вконтакте там есть такое приложежение в торрэнте там всякие типа: Win32 Sality Troyan Dowloader и всякая прочая мерзость, а то что типо в трекерах это ложные приколы от репортеров чего-то я скачивал фильмы и музыку и нефига все впорядке вы всего лишь антивирус поставьте и все будет чпоки токи! вот ссылка на антивирус
http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet_security_downloads
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 03-Май 12:59

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы